Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Роналду выздоровел и сразу вытащил «Юве»: забил победный через 126 секунд и закинул паненку

Пирло очень ждал, когда Криш вернется.

Автор — Tribuna.com
1 ноября 2020, 22:04
5

В Италии день великих и ужасных: сначала ассист и победный через себя от Ибры, следом дубль Криштиану Роналду. На днях мы рассказывали, какие они разные в отношении к вирусу, но много и общего. Например, дубли в первых же матчах после выздоровления.

Причем Роналду появился только на замену в середине второго тайма (говорят, решил так сам) после 19 дней домашнего карантина – и забил «Специи» уже на третьей минуте, через 126 секунд. Открылся в центре, ворвался между защитниками, объехал вратаря и закатил в пустые.

Криштиану вышел, потому что был очень нужен: «Ювентус» после своего первого от Мораты (и его же отмененного из-за офсайда после просмотра – это ведь АльВАРо, вы же помните?) пропустил ответный и мучился при 1:1 почти полчаса. А при Роналду туринцы забили три за 17 минут и довели до крупной уверенной победы – 4:1.

Сам Криш добавил еще и четвертый с пенальти: тоже сделал красиво, подбросил элегантную паненку.

Обзор матча:

• Роналду сделал второй дубль в «Юве» подряд: да, он не играл за клуб больше месяца, пропустил два тура чемпионата и две игры Лиги чемпионов, но, когда выходил предыдущий раз, 20 сентября против «Ромы», тоже забивал с игры и с пенальти.

• Это всего второй дубль Роналду со скамейки за карьеру, с предыдущего прошло почти 14 лет – это было в декабре 2006-го за «Ман Юнайтед» против «Уигана». Так давно, очевидно, только потому, что Криштиану очень редко выходит на замену.

• В последних 16 матчах за «Ювентус» у Роналду 18 мячей: на этом отрезке дублей (их пять) больше, чем игр без голов (только три). Серию отсчитываем с конца июня, когда португалец забивал шесть туров подряд – тогда после возобновления футбола он промолчал в полуфинале и финале Кубка Италии, а в Серии А сразу включился. С того момента без голов Роналду или вообще без Роналду «Ювентус» победил только один раз в восьми матчах – в первом туре ЛЧ против киевского «Динамо».

Сейчас выздоровление Роналду – главная надежда Андреа Пирло. Перестройка «Ювентуса» у молодого тренера идет трудно, затаскивающий сложные концовки лидер очень в тему.

От «Милана» сохранились четыре очка, личная встреча Роналду со Златаном еще нескоро – только в январе 2021-го, отыгрывать нужно на дистанции.

«Серии А характерна конкуренция. «Милан» показывает отличные результаты, как и «Лацио» с «Наполи». Нам придется хорошо поработать, но мы становимся лучше. Самое главное – Криштиану вернулся!», – это сказал не Пирло и не кто-то из партнеров, а сам Роналду. О себе в третьем лице – тоже признак величия, но после такого матча вполне заслуженно.

«Криштиану набирает форму, мы его ждали, – это уже главный тренер. – Мы становимся сильнее, некоторые футболисты возвращаются после травм, и у нас будет время для работы над нашим видением игры. Постепенно мы будем замечать в матчах ситуации, которые мы отрабатывали на тренировках».