Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Шахтер» отбился от «Интера»: спасали Трубин и перекладина

«Шахтер» отбился от «Интера»: спасали Трубин и перекладина

Автор — Dench
27 октября 2020, 21:48
53

После еще свежих в памяти 0:5 от «Интера» в полуфинале Лиги Европы горняки были обязаны реабилитироваться.

Луиш Каштру поставил на матч с «Интером» абсолютно тот же состав, который неделю назад обыграл «Реал». Правда, в этот раз пришлось делать быструю замену – уже на 15-й минуте Тайсон вышел на поле вместо травмировавшегося Дентиньо.

«Интер» владел преимуществом весь матч и почти не создавал опасных моментов. В первом тайме дважды ворота горняков спасала перекладина: сначала Лукаку оттеснил Хочолаву и скинул под удар Барелы. А в конце тайма Лукаку пробивал уже сам со штрафного – Анатолий Трубин перевел мяч в перекладину.

Во втором тайме «Интер» тоже играл опаснее. Сначала сейв Трубина после выстрела Брозовича, а затем просто везение.

Итог – нулевая ничья и 4 очка после первых двух туров. Отличный старт горняков в Лиге чемпионов. В параллельном матче группы менхенгладбахская «Боруссия» примет «Реал».