Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Дентиньо (!) забил «Десне» и вырвал для «Шахтера» ничью

Дентиньо (!) забил «Десне» и вырвал для «Шахтера» ничью

Сложный матч для горняков.

Автор — Dench
4 октября 2020, 20:04
37

«Шахтер» очень тяжело начал сезон, выиграв из 5 матчей только 2. Команда достаточно уверенно выглядела с «Олимпиком», но сейчас ждал соперник значительно серьезнее – «Десна».

Луиш Каштру не смог выставить оптимальный состав. К давно травмированному Исмаили, которого теперь неплохо подменяет Корниенко, прибавились проблемы со здоровьем у Степаненко, Кривцова и Маркоса Антонио. Тарас хотя бы приехал в Чернигов, но остался в запасе. А вот Кривцова и Маркоса Антонио не было даже в заявке.

Но и Рябоконь не мог рассчитывать на Паста и арендованных у «Шахтера» Мудрика с Коноплей.

Впервые в этом сезоне за «Шахтер» сыграл Хочолава. Степаненко снова заменил Майкон, Коваленко также вышел в старте:

Если открываете пост из мобильного приложения, перейдите по этой ссылке, чтобы посмотреть все видео в браузере. Они не открываются в приложении.

«Шахтер» очень бодро начал матч и открыл счет уже на 4-й минуте. Игра пошла на встречных курсах. Гости могли забивать второй, но Корниенко не смог переиграть Литовченко. И уже в следующей атаке все перевернулось: Мостовой вогнал мяч в сетку после классного прохода и скидки от Гуцуляка. А еще через 9 минут «Десна» уже была впереди – Тотовицкий забил своей бывшей команде с передачи все того же Гуцуляка.

Обзор первого тайма:

В перерыве Луиш Каштру сделал сразу две замены: Степаненко и Соломон вместо Марлоса и Алана Патрика. Но у «Шахтера» так ничего и не получалось в атаке. Контратаки «Десны» выглядели значительно острее. Горняки все усиливали и усиливали атаку за счет обороны. Последним шагом был выход Дентиньо вместо Корниенко – и он сработал.

Бразилец, который практически не играет, ворвался в штрафную и замкнул прострел – 2:2. А потом чуть не расплакался:

Это первый гол Дентиньо за «Шахтер» с августа 2019-го.

«Шахтер» пытался вырвать победу, но так и не смог забить. Горняки снова теряют очки в УПЛ.

В параллельном матче «Динамо» тоже потеряло очки, проигрывая по ходу матча – 1:1 с «Зарей».