Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Шахтер» справился с нервами и все же обыграл «Олимпик»

«Шахтер» справился с нервами и все же обыграл «Олимпик»

Автор — Dench
27 сентября 2020, 19:23
19

«Шахтер» в 4-м туре УПЛ на своем уже официально новом домашнем стадионе сумел обыграть «Олимпик» – 2:0.

Если открываете пост из мобильного приложения, перейдите по этой ссылке, чтобы посмотреть видео в браузере. Они не открываются в приложении.

В первом тайме горняки заработали пенальти – Корниенко толкнули в чужой штрафной и Анатолий Абдула посчитал, что в этом эпизоде достаточно оснований на одиннадцатиметровый:

Но если и были споры об этом пенальти, то они явно затихли после неудачного удара Патрика – бразилец не сумел обыграть Кичака:

Во втором тайме спорный момент был уже возле ворот Пятова – удар Бенито рукой зацепил все тот же Корниенко. Арбитр не отреагировал:

Момент с 00.17

И все же «Шахтер» прорвало. Сначала Корниенко классно открылся под передачу из глубины и выкатил мяч на ногу Коваленко – 1:0.

А через две минуты Майкон отдал на Мораеса, а тот уже обыграл Кичака на близкой дистанции – 2:0.