Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/😥«Шахтер» уничтожен «Интером». 0:5 в полуфинале ЛЕ

😥«Шахтер» уничтожен «Интером». 0:5 в полуфинале ЛЕ

Блог — Телевізор
Автор — Dench
18 августа 2020, 09:00
112

Бесславный конец неплохого сезона.

И Антонио Конте, и Луиш Каштру выставили абсолютно ожидаемые составы. У «Шахтера» в центр защиты вернулся Давит Хочолава.

Матч горнякам совершенно не удался. Дончане хоть и владели мячом больше времени, но нанесли за матч лишь один удар в створ ворот соперников.

«Интер» полностью забрал старт и забил уже на 19-й минуте. Пятов неудачно вынес, Барелла сместился на фланг и навесил в штрафную, Кривцов не накрыл Мартинеса – 1:0.

После этого подопечные Конте отдали инициативу «Шахтеру», но очень грамотно работали в защитных линиях, не позволяя дончанам разбежаться.

В начале второго тайма мяч попал в руку игрока «Интера» в своей штрафной. Шимон Марчиняк, работавший на матче, нарушения не заметил, ассистент ВАР тоже промолчал.

А дальше понеслось:

Второй мяч горняки пропустили на 64-й минуте. Д’Амброзио продавил Матвиенко после углового – 2:0.

Третий мяч горняки пропустили после потери мяча Степаненко в центре поля – дубль Мартинеса и 3:0

На 78-й минуте Лукаку добил «Шахтер» после потери мяча Коноплянкой – 4:0

На 83-й дубль офрмил и Лукаку – 5:0.