Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«РБ Лейпциг» выбил «Атлетико» из Лиги чемпионов!

«РБ Лейпциг» выбил «Атлетико» из Лиги чемпионов!

Автор — Dench
14 августа 2020, 08:30
25

Марафон ЛЧ в Португалии продолжился матчем четвертьфинала, в котором «РБ Лейпциг» немного неожиданно победил «Атлетико» – 2:1.

Первый тайм прошел с преимуществом немецкой команды, но пробить защиту «матрасников» так и не удалось – хотя были неплохие подходы.

1:0, Дани Ольмо классно выбрал позицию под подачу и легко срезал мяч в дальний угол ворот Облака:

1:1, Жоау Феликс, который вышел на замену во втором тайме, заработал пенальти и сам его реализовал:

2:1, Нагельсманн ответил своей результативной заменой – Адамс подхватил прострел от Анхелиньо и с помощью рикошета занес мяч в сетку:

Статистика матча:

В полуфинале «РБ Лейпциг» сыграет с «ПСЖ», который вчера прошел «Аталанту» Руслана Малиновского. Это первый выход в эту стадию турнира для немецкой команды.