Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Шахтер» уничтожил «Вольфсбург»: горняки – в четвертьфинале Лиги Европы!

«Шахтер» уничтожил «Вольфсбург»: горняки – в четвертьфинале Лиги Европы!

Блог — Телевізор
Автор — Dench
5 августа 2020, 22:52
94
«Шахтер» уничтожил «Вольфсбург»: горняки  – в четвертьфинале Лиги Европы!

«Шахтер» пробился в четвертьфинал Лиги Европы, разгромив «Вольфсбург» (3:0) на НСК «Олимпийский» (первый матч – 2:1). Все три мяча горняки забили после 88-й минуты.

Луиш Каштру выбрал ожидаемый состав – на левый фланг отрядил Матвиенко, в центр выпустил Маркоса Антонио: Пятов – Додо, Кривцов, Хочолава, Матвиенко – Маркос Антонио, Степаненко, Алан Патрик – Марлос, Тайсон – Мораес.

До 88-й минуты матч проходил с небольшим, но преимуществом «Шахтера». Горняки создали намного больше моментов, Марлос попадал в штангу, удары Жуниора Мораеса отбивал вратарь «Вольфсбурга» Кун Кастельс.

В середине второго тайма случился момент, который мог переломить ход всего противостояния. Хочолава сфолил на Викторе – арбитр сначала показал на точку, но после пересмотра VAR передумал – штрафной, но красная Хочолаве. Фол был за пределами штрафной.

«Шахтер» играл в меньшинстве недолго – через 2 минуты вторую желтую получил Джон Брукс. Обе команды остались вдесятером.

КОнцовка матча осталась полностью за горняками: Жуниор Мораес оформил дубль, еще один мяч забил Манор Соломон.

На 88-й минуте «Шахтер» Соломон и Додо разобрались на правом фланге. Передача на Мораеса – Жуниор расстрелял вратаря: 1:0.

2:0, Манор Соломон

3:0, Жуниор Мораес

В четвертьфинале «Шахтер» сыграет с победителем пары «Айнтрахт» – «Базель». В первом матче швейцарцы разгромили соперников 3:0.