Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/😱 Чумовая развязка сезона: «Динамо» проиграло и чуть не потеряло 2-е место, но спасла «Десна»

😱 Чумовая развязка сезона: «Динамо» проиграло и чуть не потеряло 2-е место, но спасла «Десна»

Блог — Телевізор
Автор — Tribuna.com
19 июля 2020, 22:25
196
😱 Чумовая развязка сезона: «Динамо» проиграло и чуть не потеряло 2-е место, но спасла «Десна»

Регулярный сезон завершен! Остались только матчи плей-офф.

Изюминкой последнего, 32-го, тура Украинской премьер-лиги стали три матча топ-6, в которых решались оставшиеся незакрытые вопросы сезона: сможет ли «Динамо» удержать второе место и кто будет третьим.

«Заре» нужно было не проиграть «Десне», чтобы сохранить третье место и деньги за групповой этап Лиги Европы. И обязательно побеждать для надежды на второе. В случае поражения «Динамо» от «Колоса» луганчане все еще могли пройти в плей-офф. Только выезд «Шахтера» в «Александрию» не нес никакого турнирного значения – горняки снова экспериментировали.

Развязка получилось захватывающей. Как все прошло:

1. Для «Зари» все сразу пошло не так – «Десна» забила уже в начале первого тайма усилиями экс-форварда луганчан Будковского. Параллельно «Динамо» ничего не могло сделать с «Колосом» весь первый тайм.

2. Только в начале второго тайма команде Скрипника удалось сравнять – сумасшедший дальний удар Хомченовского. И почти тут же воспитанник киевлян Лысенко вывел вперед «Колос» в параллельном матче против «Динамо».

Интрига закрутилась до предела. «Заре» нужен был всего лишь один гол для Лиги чемпионов. Но и «Десне» достаточно было забить, тчобы обеспечить группу Лиги Европы.

3. «Заря» продолжила давить, но забить никак не получалось. В параллельном матче «Динамо» пропустило второй гол – все стало совсем опасно для киевлян. С пенальти забил Вильхьямссон.

4. После 80-й «Десна» идет ва-банк и начинает играть в трех нападающих. «Заря» тоже кидает все силы вперед. Команды играют почти без центра поля. «Динамо» же ничего не может сделать с «Колосом».

5. Случается странное: Никита Шевченко несколько раз тянет время в концовке, хотя «Заря» не забила. Возможно, Скрипник не сказал своим парням, что «Динамо» проигрывает в параллельном матче? Или «Заре» важнее сохранить третье место? Голкипер «Зари» даже получил желтую карточку за затяжку времени.

6. «Заря» и «Десна» заканчивают чуть раньше – ничья, которая спасает «Динамо». Хотя «Заря», кажется, и не сильно стремилась быть второй – луганчане искренне радовались ничьей. Минутой позже в Киеве тоже звучит финальный свисток – «Колос» громко хлопает дверью и побеждает киевлян.

«Динамо» – второе, «Заря» – третья, «Десна» – только четвертая.

1:0, Лысенко:

2:0, Вильхьямссон

0:1, Будковский:

1:1, Хомченовский:

 

Фото: Footboom\Денис Руденко

Лучшее в блогах
Больше интересных постов
Показать еще 196

Другие посты блога

Все посты