Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/🏆«Динамо» взяло 12-й Кубок Украины после сумасшедшей серии пенальти!

🏆«Динамо» взяло 12-й Кубок Украины после сумасшедшей серии пенальти!

Автор — Dench
9 июля 2020, 08:00
75

«Динамо» завоевало Кубок Украины после невероятно трудного и очень нервного матча против «Ворсклы». Лишь серия пенальти смогла определить победителя – после основного времени и овертайма счет был 1:1.

0:1, защита «Динамо» не сумела накрыть Степанюка на дальней штанге – форвард «Ворсклы» коленом открыл счет в матче:

1:1, Вербич грамотно поставил корпус в чужой штрафной, развернулся и идеальным ударом с правой пробил в девятку:

Во втором тайме Владимир Шепелев забил, казалось бы, чистый гол, но судейская бригада Монзуль отменила забитый мяч из-за положения вне игры. Видимо, у Вербича.

Когда игра перешла в овертайм, все ждали одной единственной замены – которой так и не случилось. Под серию пенальти в воротах «Ворсклы» остался Ризнык, а вот 16-летний Исенко (герой полуфинала с «Мариуполем») так и остался в запасе.

После первых шести ударов казалось, что это будет самая идеальная серия пенальти в истории. Но потом пошли ошибки (удар Баенко в стиле Бэкхэма на Евро-2004) и сейвы вратарей (Сапай не сумел переиграть Бущана, а Ризнык потащил удар Миколенко).

Точку поставил Шабанов – положил мяч идеально в девятку и принес команде 12-й трофей Кубка Украины.