Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Боруссия» Клоппа против «Баварии» Гвардиолы. Матч, в котором зародилось великое противостояние

«Боруссия» Клоппа против «Баварии» Гвардиолы. Матч, в котором зародилось великое противостояние

Смотрим Суперкубок Германии-2013.

Блог — Телевізор
Автор — Oleksandr Bessonov
3 мая 2020, 18:56
«Боруссия» Клоппа против «Баварии» Гвардиолы. Матч, в котором зародилось великое противостояние

Смотрим Суперкубок Германии-2013.

В последние годы мы восхищаемся соперничеством Клоппа и Гвардиолы в Англии, но все стартовало гораздо раньше в Германии. 26 июня 2013 года Пеп провел первую тренировку в «Баварии», на которую пришло 10 тысяч болельщиков. Спустя месяц ему предстоял первый официальный матч – Суперкубок Германии против «Боруссии» Клоппа, да еще и на дортмундском стадионе.

«Я многое для себя усвоил, когда впервые сыграл с командой Юргена в Германии. Это было чем-то новым. Я подумал: «Вау». Когда Клопп говорит, что его футбол – это хэви-метал, я отлично понимаю, что он имеет в виду», – вспоминал Гвардиола.

К этому матчу мюнхенцы подошли в статусе чемпионов и обладателей Кубка. В пользу дортмундцев – лучшие фанаты на домашнем стадионе и еще не уехавший в «Баварию» Роберт Левандовски.

«Боруссия»: Вайденфеллер, Гросскройц, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Шахин, Бендер, Блащиковски, Гюндоан, Ройс, Левандовски.

«Бавария»: Штарке, Лам, Боатенг, Ван Бюйтен, Алаба, Алькантара, Мюллер, Кроос, Роббен, Шакири, Манджукич.

Смотрим!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты