Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Китайский клуб выгнал игрока за подделку номерного знака. Он закрасил букву, чтобы не платить штраф – но попался и теперь заплатит штраф!

Китайский клуб выгнал игрока за подделку номерного знака. Он закрасил букву, чтобы не платить штраф – но попался и теперь заплатит штраф!

Я не очень умный и мне плохо.

Блог — Телевізор
16 апреля 2020, 09:44
Китайский клуб выгнал игрока за подделку номерного знака. Он закрасил букву, чтобы не платить штраф – но попался и теперь заплатит штраф!

Я не очень умный и мне плохо.

Клуб Паулиньо и Талиски лишился опытного ветерана: «Гуанчжоу Эвергранд» разорвал контракт с Юем Ханьчао. 33-летний полузащитник нарушил дисциплинарный регламент клуба.

Ханьчао попался на том, что закрашивал букву на номерах машины – за подделку номера Ханьчао получил арест на 15 суток, штраф в размере 5 тысяч юаней (709 долларов) и 12 штрафных баллов на права – в Китае действует система накопительного наказания.

Нет, игрока арестовали не в ходе спецоперации – он проводил манипуляции посреди улицы днем, его сняли камеры видеонаблюдения.

Очевидно, он исправил E на F – вот так выглядят номер сзади.

Машина футболиста зарегистрирована в Ляонине – Юй воспитанник местного «Хувина», здесь же провел 8 лет профессиональной карьеры.

В Гуанчжоу строгие правила: машины с неместными номерами не могут находиться на улице больше 4 дней подряд – затем столько же нужно обходиться без машины. Видимо, Ханьчао пытался обнулить счетчик дней, изменив номер – вариант с тем, чтобы оставить авто дома, игрок не рассматривал.

Но главный вопрос в комментариях к ролику: почему Ханьчао закрашивал номер в людном месте? В Гуанчжоу проживает больше 14 млн человек – сложно остаться незамеченным. Самая дикая (возможно, и самая правдоподобная) версия: игрок получил выгодное предложение и хотел расторгнуть контракт, поэтому нарвался на мелкое правонарушение.

Из заключения Ханьчао выйдет свободным агентом.

Другие посты блога

Все посты