Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Шахтер» обыграл «Вольфсбург» в матче с двумя незабитыми пенальти

«Шахтер» обыграл «Вольфсбург» в матче с двумя незабитыми пенальти

Блог — Телевізор
Автор — Tribuna.com
12 марта 2020, 23:55
28

В матче 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» обыграл «Вольфсбург» на выезде при пустых трибунах – 2:1.

0:1, в первом тайме «горняки» выглядели гораздо интереснее соперника: уже на 17-й минуте Мораес открыл счет после навеса от Исмаили.

Через пять минут судья назначил пенальти в ворота «Вольфсбурга» за игру рукой после просмотра ВАР – но Коваленко пробил точно в руки вратарю.

В концовке тайма случилась почти зеркальная ситуация: Матвиенко сыграл рукой в своей штрафной, ВАР это заметил, но Вегорст в самый ответственный момент подскользнулся и ударил выше.

1:1, уже на старте второй половины матча «Шахтер» неожиданно и обидно пропустил после удара Брукса при розыгрыше углового.

1:2, но точку поставил «Шахтер» – Антонио снова вывел дончан вперед, сыграв на добивании после удара Алана Патрика со штрафного.

Ответный матч запланирован на следующий четверг, пройти он должен в Харькове. Но пока неизвестно, насколько сильно пандемия коронавируса повлияет на европейский сезон – 17 марта УЕФА может полностью отменить все еврокубки.