Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Шахтер» впервые проиграл в этом сезоне УПЛ. Постаралась «Ворскла»

«Шахтер» впервые проиграл в этом сезоне УПЛ. Постаралась «Ворскла»

ВВВВВВВВВВВВ. После дальнего выезда в Лиссабон посреди недели Каштру дал отдохнуть лидерам в матче с «Ворсклой». Пятова, Исмаили, Степаненко, Тайсона и Мораеса не было даже в заявке.

1 марта 2020, 18:52
53

Как и «Ливерпуль», споткнулись на аутсайдере.

После дальнего выезда в Лиссабон посреди недели Каштру дал отдохнуть лидерам в матче с «Ворсклой». Пятова, Исмаили, Степаненко, Тайсона и Мораеса не было даже в заявке. Зато в старте вышли Дентиньо, Хочолава, Сиприано, Майкон и Шевченко.

В первой трети матча полтавчане были острее. А на 30-й минуте вышли вперед. Патрик завозился на углу своей штрафной, Кулач навязал борьбу бразильцу, подобрал Скляр и великолепно отдал на Степанюка, который покатил в пустые! 1:0.

Если в прошлом туре Каштру спас матч, выпустив лидеров со скамейки, то в этот раз такое повторить не удалось. На замену выходили Бондаренко (дебют) и Додо. Но «Ворскла» все равно была острее. Кане и Кулач могли забивать не один гол во второй тайме. Был второй момент и у Степанюка.

«Шахтер» же владел мячом, позиционно атаковал, но остроты было совсем мало.

На 84-й минуте Скляр получил вторую желтую за срыв атаки. Матч хозяева доигрывали в меньшинстве. Впрочем, это не помогло горнякам. Первое поражение в УПЛ 2020/21.

Донецкий клуб не проигрывал в УПЛ на протяжении 48 матчей (41 победа и 7 ничьих). Последнее поражение случилось 11 августа 2018 года. Тогда «Шахтер» уступил в гостях «Динамо» (0:1). Дома донецкий клуб не уступает с 14 апреля 2018-го.