Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Гнабри разобрался с «Челси», «Наполи» и «Барса» забили по голу

Гнабри разобрался с «Челси», «Наполи» и «Барса» забили по голу

Блог — Телевізор
Автор — Dench
25 февраля 2020, 23:55
7
Гнабри разобрался с «Челси», «Наполи» и «Барса» забили по голу

В первом матче 1/8-й Лиги чемпионов «Челси» крупно дома проиграл «Баварии» – 0:3. 

Главным героем матча стал воспитанник лондонского «Арсенала» Серж Гнабри, который сумел оформить дубль в ворота Кабальеро. В первом голе он воспользовался падением Аспиликуэты и замкнул передачу от Левандовского, а во втором – на скорости ворвался в штрафную и дал в дальний нижний угол.

Точку же поставил Левандовски, который ассистировал в первых двух случаях. Но и свой гол забил после слаломного прохода и точного прострела от Дэвиса. 

***

В параллельном матче Месси приехал на место силы Диего Марадоны – «Барселона» сыграла первую встречу 1/8-й против «Наполи» в Неаполе. Получилась боевая ничья – 1:1. 

Дрис Мертенс окончательно вписал свое имя в историю «Наполи», забив 121-й гол за клуб и догнав Марека Гамшика – следующий мяч сделает бельгийца абсолютно лучшим бомбардиром Неаполя за все времена. «Барселоне» же он забил красивым крученным ударом в дальнюю девятку после слалома от Зелинського.

«Наполи» владел мячом всего 20% времени, но отстоять победу хозяевам не удалось. Бускетс гениальной передачей нашел прорыв Семеду, который тут же прострелил на Гризманна – 1:1. 

В первой стадии 1/8-й Лиги чемпионов осталось всего два матча, которые пройдут завтра: «Лион» примет «Ювентус» и в центральном противостоянии «Реал» сыграет против «Манчестер Сити». 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты