Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Шахтер» обыграл «Бенфику»: затащили Патрик и Коваленко, полное безумие с VAR

«Шахтер» обыграл «Бенфику»: затащили Патрик и Коваленко, полное безумие с VAR

Автор — Dench
21 февраля 2020, 08:23
46

В первом матче 1/16-й Лиги Европы «Шахтер» провел отличный матч против «Бенфики», но выиграл всего лишь 2:1.

Горняки могли забивать гол еще в первом тайме – Марлос отлично сыграл на добивании, но забитый мяч отменили из-за офсайда.

Правда, есть сомнения, что арбитры выбрали правильный ракурс – тут все измеряется чуть ли не в милисекундах.

Но в итоге весь огонь случился только во втором тайме – у «Шахтера» было много отличных моментов, но забить горнякам удалось лишь дважды.

После отличной комбинации Алан Патрик техничным ударом из-за пределов штрафной открыл счет – 1:0.

Томаш Тавареш на 62-й минуте сравнял счет после ошибки Николая Матвиенко. После трех минут размышлений и просмотра видеповтора судья матча Бобби Мадэн решил отменить гол, но назначил пенальти.

Что там решал арбитр так и не ясно. Если офсайд, то почему пенальти? Если не было офсайда, то зачем назначать пенальти, если уже есть гол?

Одиннадцатиметровый аккуратно реализовал Пицци – 1:1.

Но «Шахтер» все же выиграл этот матч благодаря активным действиям Тайсона на фланге и точному удару от Виктора Коваленко – 2:1.

Ответный матч пройдет в Португалии ровно через неделю. Начало – в 22.00.