Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/😢Обидный вылет «Шахтера» из ЛЧ: миллиметровый офсайд, пятка Кривцова, VAR

😢Обидный вылет «Шахтера» из ЛЧ: миллиметровый офсайд, пятка Кривцова, VAR

Автор — Dench
11 декабря 2019, 22:52
170

Технологии убили «Шахтер».

«Шахтер» не сумел пройти в плей-офф Лиги чемпионов, проиграв в последнем матче группового этапа «Аталанте» в Харькове 0:3.

В параллельном матче «Ман Сити» пробил загребское «Динамо» (4:1).  Таким образом, из группы С остаются в турнире «Ман Сити» и  «Аталанта» (которая первые три матча проиграла), «Шахтер» весной сыграет в Лиге Европы.

В матче было несколько спорных моментов.

Первый – незасчитанный гол «Шахтера» в первом тайме. Виктор Коваленко забил, но судья отменил гол после просмотра повтора – Тете оказался в минимальном офсайде.

В начале второго тайма Феликс Цвайер пожалел «Аталанту». Вторую желтую должен был получать Муриэль, но арбитр все же оставил нападающего гостей без предупреждения.

Ключевой момент матча случился на 66-й минуте. Арбитр засчитал гол Кастаня после долгого пересмотра эпизода.

0:1, Кастань:

На 76-й минуте прямую красную получил Додо за отмашку. Это решение Цвайер тоже принял после просмотра эпизода видеоасистентами.

Добил горняков Пашалич, коснувшийся мяча после удара Малиновского с острейшего угла.