Блог Телевизор
Видео

Тур УПЛ закончился удивительно: и «Шахтер», и «Динамо» не сумели выиграть😱

Тур УПЛ закончился двумя центральными матчами – «Динамо» играло с «Карпатами», а «Шахтер» – с «Александрией».

Оба наших гранда сумели забить лишь один гол на двоих – «Шахтер» впервые в сезоне даже потерял очки, а «Динамо» упустило победу против предпоследней команды УПЛ.

Вот это поворот.

«Динамо» – «Карпаты» – 1:1

В матче киевлян сыграла замена от Алексея Михайличенко, который выпустил Беньямина Вербича на второй тайм – и он забил чуть ли не первым касанием.

Но ответка гостей получилась болезненной: Шапаренко со штрафного попал в перекладину, «Карпаты» ушли в свою атаку, которая закончилась автоголом Шабанова.

Обзор матча:

«Шахтер» – «Александрия» – 0:0

Обе команды вышли с большими изменениями в составе по сравнению с еврокубковыми матчами на неделе. В первом тайме зажег вратарь гостей Панькив, который потрясающе действовал против ударов Мораеса и Степаненко.

Второй тайм получился с красными карточками, но все так же без голов – сначала Патрик получил прямое удаление за фол в центре поля.

Спустя десять минут арбитр уравнял составы, показав вторую желтую Шасталу.

Это первая потеря очков «Шахтера» в сезоне – только в 12-м туре УПЛ. До этого у команды Каштру была статистика с 11 победами подряд и разницей голов 36-6.