Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Заря» разгромила «Ворсклу», «Олимпик» и «Днепр-1» выдали шоу с пятью голами

«Заря» разгромила «Ворсклу», «Олимпик» и «Днепр-1» выдали шоу с пятью голами

А «Олимпик» и «Днепр-1» расписали ничью. Сегодня в туре УПЛ не играли гранды. Они отдыхали после еврокубковых матчей. Тем не менее, болельщикам было на что посмотреть. В Запорожье «Заря» в гонке за топ-3 билась с «Ворсклой». Полтавчане находились на дне турнирной таблице, разделяя последнее место с еще двумя командами. На 16-й минуте Назарий Русин элегантно положил мяч в дальнюю девятку. Красотища. Отпраздновал в стиле Погба. А в конце первого тайма Юрченко с пенальти удвоил счет. Это пятый гол Владлена в сезоне. Во втором тайме гости не очень...

26 октября 2019, 21:56
12

Сегодня в туре УПЛ не играли гранды. Они отдыхали после еврокубковых матчей. Тем не менее, болельщикам было на что посмотреть.

***

В Запорожье «Заря» в гонке за топ-3 билась с «Ворсклой». Полтавчане находились на дне турнирной таблице, разделяя последнее место с еще двумя командами.

На 16-й минуте Назарий Русин элегантно положил мяч в дальнюю девятку, а в конце первого тайма Юрченко с пенальти удвоил счет.

Во втором тайме гости не очень активно бежали вперед. Окончательно шансы на спасение убило удаление Баенко. Еще хуже стало после классного гола Кабаева.  Добил полтавчан Леднев. До этого он сделал два ассиста. Лучший игрок матча.

После этого матча команда Скрипника на сутки поднялась на 3-е место.

***

В параллельном матче встречались команды из второй шестерки. «Олимпик» отделяло от «Днепра-1» три очка. Хозяевам удалось догнать днепрян. Матч получился очень драматичным.

Уже на 4-й минуте Когут после паса Коркишко открыл счет. Но совсем скоро Тейшейра сравнял.

На 69-й минуте Кравчук снова вывел дончан вперед. До этого Сафронов получил две желтые карточки подряд и оставил гостей в меньшинстве. Но уже через минуту перспективный Назаренко сравнял.

А на 81-й минуте «Олимпик» все-таки забил победный. Вантух принес команде 3 очка после паса Балашова. 3:2!