Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Первая победа Каштру в класичном: супер-голы Мораеса и Марлоса

Первая победа Каштру в класичном: супер-голы Мораеса и Марлоса

Автор — Dench
10 августа 2019, 20:44
57

В центральном матче всего первого тура «Шахтер» в Киеве сумел победить «Динамо» – 2:1.

«Динамо» перед матчем сделали несколько перестановок, если сравнивать с матчем за Суперкубок: в основе появились Сидорчук, Цыганков, Де Пена и Жерсон Родригеш.

Каштру же выбрал для «Шахтера» более прогнозируемую схему, но с Матвиенко в центре защиты:

0:1, первый гол «Шахтера» получился очень красивым – Соломон оббежал Миколенко, а Мораес пяткой круто обыграл Бойко:

1:1, ответ «Динамо» получился еще в первом тайме – Пятов очень неуверенно сыграл после удара Гармаша, и Жерсон Родригеш забил свой первый гол за киевскую команду:

1:2, во втором тайме «Шахтер» забил победный гол – еще один супер-мяч после прохода Марлоса сквозь защиту «Динамо»:

Обзор матча:

Это первая победа над «Динамо» для Луиша Каштру в качестве главного тренера «Шахтера».

У его команды пока 100-процентный показатель после трех туров, и теоретически их догнать по итогам уик-энда может только «Колос».