Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/На 120-й минуте матча ЛЕ в Румынии в судью прилетела петарда. Игру возобновили через полчаса

А судью заменили.

2 августа 2019, 10:55
3

В Румынии снова неспокойно: на 120-й минуте ответного матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между «КСУ Крайова» и венгерским «Гонведом» вспыхнула потасовка, а потом с трибуны прямо в североирландского судью Арнольда Хантера прилетела петарда.

Судье потребовалась помощь, из-за чего продолжение матча было отложено. Игру возобновили спустя 35 минут, перед этим делегат матча по телефону долго выяснял у кого-то в УЕФА, что ему делать в этой ситуации. Работники румынского стадиона заявили, что не могут гарантировать безопасность гостей и судей, если игру отменят.

Команды все-таки вернулись на поле, доиграли несколько минут и приступили к пенальти (оба матча завершились со счетом 0:0), а главного арбитра заменил запасной. В послематчевой серии сильнее оказались румыны – 3:1. Правда, теперь «Крайову» вполне могут дисквалифицировать за поведение фанатов.

После серии пенальти на поле прилетела еще одна петарда. Два слова: румынский футбол.