Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Какой же Клопп крутой! Мы нашли еще одно доказательство

Какой же Клопп крутой! Мы нашли еще одно доказательство

В «Ливерпуле» царит прекрасная атмосфера.

Блог — Телевізор
8 июля 2019, 21:20
3
Какой же Клопп крутой! Мы нашли еще одно доказательство

В «Ливерпуле» царит прекрасная атмосфера.

Юрген Клопп, тренерский штаб «Ливерпуля» и 16 игроков основы приступили к предсезонной подготовке – спустя пять недель отпуска. Эта новость не отличалась бы ничем от десятков других, если бы не это видео.

Официальный аккаунт «Ливерпуля» в Твиттере поделился душевным видео: немецкий специалист заглядывает в каждый закуток базы в Мелвуде и здоровается с каждым работником и футболистом.

Реакция в соцсетях однозначная – полный восторг и обожание. Общее мнение выразил пользователь в Твиттере: «Я бы хотел работать в Мелвуде – и плевать, на какой должности. Как можно ненавидеть свою работу, когда тебя обнимает Клопп?»

Взаимоотношения с членами команды – важнейшее качество работы тренера, по мнению самого Юргена.

«Если ты не готов брать ответственность за отношения с другими людьми – тебе лучше жить где-то в лесу или в горах. Иначе тебе необходимо взаимодействовать с другими людьми. Это футбольная команда, мы обязаны работать сообща».

Свои принципы Юрген доносит и до футболистов. «Каждый игрок знает имена всех работников Мелвуда – каждого работника, да. Я не могу в одиночку создать атмосферу – все участники команды несут ответственность за это. Особенно в футбольном клубе».

«Когда ты побеждаешь не только ради себя, но и ради Кэрол и Кэролайн, такая победа становится ценнее. Ты ощущаешь её по-другому. Чем больше людей стоит за тобой, тем лучше ты себя чувствуешь».

Кроме того, такие моменты – часть настоящего лидера.

«Я живу на сто процентов ради ребят и ради клуба. По-моему, это и есть лидерство». Мы тоже так думаем, Юрген!

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты