Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Ингулец» отжигает перед «Шахтером»: безумный камбек в стиле «Тоттенхэма»

«Ингулец» отжигает перед «Шахтером»: безумный камбек в стиле «Тоттенхэма»

В первой лиге – топовая интрига. Не за первое место (там «Днепр-1» вне конкуренции), а за места в тройке. На две позиции претендуют сразу 5 клубов: «Волынь», «Колос», «Металлист-1925», «Оболонь-Бровар» и «Авангард». «Оболонь-Бровар» отставала от идущего третьим «Колоса» на 5 очков при матче в запасе. Киевлянам ни в коем случае нельзя было оступаться с «Ингульцом», у которого нет никаких турнирных задач – только подготовка к финалу Кубка Украины против...

Автор — Dench
10 мая 2019, 21:54
22

В первой лиге – топовая интрига. Не за первое место (там «Днепр-1» вне конкуренции), а за места в тройке. На две позиции претендуют сразу 5 клубов: «Волынь», «Колос», «Металлист-1925», «Оболонь-Бровар» и «Авангард».

«Оболонь-Бровар» отставала от идущего третьим «Колоса» на 5 очков при матче в запасе. Киевлянам ни в коем случае нельзя было оступаться с «Ингульцом», у которого нет никаких турнирных задач – только подготовка к финалу Кубка Украины против «Шахтера», который состоится уже 15 мая.

Казалось, «Оболонь-Бровар» легко справится: уже к 34-й минуте она вела 2:0 в выездном матче. «Ингулец» не мог забить до 73-й (!) минуты, но потом понеслась: голы Акименко и Кучеренко, удаление у «Оболони-Бровара» на 91-й, победный гол на 94-й! Напомнило камбек «Тоттенхэма» против «Аякса» в полуфинале Лиги чемпионов, только англичанам понадобилась 41 минута на три гола, а петровцам – всего 21.

Все голы матча:

0:1, Кузин:

0:2, Мединский

1:2, Акименко

2:2, Кучеренко

3:2, Козак

У «Оболони-Бровара»  остались минимальные шансы пробиться в топ-3. Похоже, борьбу за право сыграть в переходных матчах с 10-й и 11-й командами УПЛ будет вести «Волынь», «Колос» и «Металлист».