«Тоттенхэм» – в полуфинале.

Автор — Dench
17 апреля 2019, 01:07
38

После выездного матча команда Гвардиолы уступала 0:1. Ей нужно было обязательно открываться, бежать вперед и забивать. «Ман Сити» это и начал делать с первых минут, что подарило самое безумное начало матча в истории Лиги чемпионов – рекордные 5 голов за 21 минуту.

«Сити» забил первым, получил два в ответ к 10-й минуте, но не растерялся – и снова вышел вперед уже через 11 минут.

Обзор первого тайма:

Во втором тайме игра немного успокоилась. «Ман Сити» по-прежнему нужен был гол – и он его все-таки добился. Забил Агуэро:

Казалось, обескровленный травмами «Тоттенхэм» больше не сможет ответить, но ему это удалось. Очень спорный гол на счету Льорьенте. Мяч в игровом эпизоде коснулся локтя форварда, а потом отлетел в ворота от его бедра.

На 93-й минуте «Ман Сити» забил гол, но рефери не засчитал его после просмотра VAR – офсайд.

4:4 по сумме двух матчей – «Тоттенхэм» проходит дальше за счет голов на выезде. В полуфинале он сыграет с еще одной сенсацией турнира «Аяксом».

Во втором матче игрового дня «Ливерпуль» победил «Порту» – 4:1 (6:1 по сумме двух матчей) и встретится в полуфинале с «Барселоной».