Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Руни продолжает покорять МЛС: ассист и гол со штрафного почти от углового флага

Руни продолжает покорять МЛС: ассист и гол со штрафного почти от углового флага

В свои 33 Уэйн очень хорош.

Автор — Kostiantyn Stepaniuk
2 апреля 2019, 09:50

В рамках регулярного чемпионата МЛС «Ди Си Юнайтед» добыл очередную победу – на этот раз обыграл «Орландо Сити» в выездном матче (2:1).

Героем поединка стал наиболее именитый футболист и лидер команды Уэйн Руни, который двумя неделями ранее оформил свой первый хет-трик в США

Уже на шестой минуте гости вышли вперед. Уэйн Руни отличной подачей со штрафного удара нашел Стива Бирнбаума, который точным ударом головой открыл счет в матче.

На 30-й минуте англичанин удвоил преимущество своей команды. Заработав штрафной возле углового флажка, Руни сам взялся его исполнять. Из таких позиций в большинстве случаев стоит ожидать подачу, но Уэйн показал высший пилотаж – потрясающим ударом в дальнюю девятку не оставил шансов голкиперу.

Вы только посмотрите на этот гол:

Как итог – победа «Ди Си Юнайтед» со счетом 2:1. Руни и компания продолжают лидировать в Восточной конференции.