Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Изумительный гол парашютом, паненка и ассист: так выглядит идеальный дебют в МЛС

Знакомьтесь: Алехандро Посуэло.

30 марта 2019, 15:05

Зимой «Торонто» потерял итальянского живчика Себастьяна Джовинко (ушел в саудовский «Аль-Хиляль»), но нашел ему отличную замену.

Знакомьтесь: Алехандро Посуэло, 27 лет, Испания, полузащитник. Он подписал контракт с «Торонто» в начале марта и выдал настоящее шоу в дебютном матче против «Нью-Йорк Сити».

На 29-й минуте Посуэло здорово разобрался в штрафной «Нью-Йорка» и отдал пас на пустые ворота Джози Алтидору.

А во втором тайме сотворил два настоящих шедевра: потрясающий гол парашютом и идеальная паненка.

«Торонто» сокрушил «Нью-Йорк Сити» 4:0 и возглавляет Восточную конференцию МЛС после трех матчей регулярки.

«Это была волшебная ночь. Ее будет сложно забыть», – отметил Посуэло после финального свистка.

Алехандро Посуэло – воспитанник «Бетиса». После ухода из команды в 2013 году провел по одному сезону в «Суонси» и «Райо Вальекано» (провалился – 0 голов и лишь 3 ассиста в 33 матчах АПЛ и Ла Лиги), но потом нашел себя в бельгийском «Генке»: 4 сезона, 180 матчей, 25 голов и 60 результативных передач во всех турнирах.

«Торонто» взял Посуэло как замену Джовинко в качестве лидера – Алехандро отдали 10-й номер, под которым играл итальянец. Как видим, не зря.