Горняки еще больше осложнили себе задачу выхода в плей-офф ЛЧ.

Автор — Dench
24 октября 2018, 07:34
20

«Шахтер» играл без двух лидеров – Марлоса и Тайсона. Донецкий клуб играл экспериментальным составом. Впервые в Лиге чемпионов в старте вышли Коваленко, Нем и Фернандо. Справа играл Матвиенко, как и с «Лионом». Все это сказывалось на игре горняков в атаке. Но и в защите они, мягко говоря, не блистали

С первых минут гости захватили инициативу и не дали усомниться в своем преимуществе. Игра была сделана еще в первом тайме, когда Давил Силва и Эмерик Лапорт легко забили два гола. При этом «Сити» мог довести счет до разгромного еще до перерыва. Третий мяч «Шахтеру» по втором тайме забил только вышедший на замену Бернарду Силва.

В концовке «Манчестер Сити» отдал инициативу, но «Шахтер» из него не смог извлечь ничего полезного, кроме инертного владения мячом и нескольких не слишком опасных ударов.

«Шахтер» потерпел самое крупное домашнее поражение при Паулу Фонсеке.

0:1, Силва:

0:2, Лапорт:

0:3, Бернарду Силва:

В параллельном матче «Хоффенхайм» на 92-й минуте сравнял счет в матче с «Лионом». Команды устроили настоящее шоу – 3:3.

«Шахтер» занимает последнее место в группе с 2 очками, но соперники не так и далеко: у «Хоффенхайма» 2 очка, у «Лиона» – 5, у «Ман Сити» – 6.