Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Шахтер» – чемпион Украины!

«Шахтер» – чемпион Украины!

Победа над «Вересом» далась горнякам нелегко – 1:0. К Кубку Украины они добавили медали чемпионов, оформив золотой дубль. Это 11-й титул донецкого клуба.

Автор — Dench
13 мая 2018, 22:30
33

5 игроков «Вереса», которые были в списке отравленных перед матчем, вышли в стартовом составе. В первом тайме оости выглядели достаточно уверенно – они нанесли всего на один удар меньше по воротам, чем «Шахтер» (5 против 6), и даже один раз попали в штангу. Но во второй половине горняки полностью взяли игру под свой контроль.

«Шахтер» открыл счет еще в первом тайме после довольно спорного пенальти. Трудно понять, был ли офсайд у Исмаили в момент передачи.

Марлос уверенно реализовал пенальти:

За тур до конца сезона «Шахтер» опережает «Динамо» на 5 очков. Их очная встреча в Киеве в последнем туре не будет иметь никакого турнирного значения.