Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Ошибка Лунина и гол Вербича из офсайда помогли «Динамо» разгромить «Зарю»

Ошибка Лунина и гол Вербича из офсайда помогли «Динамо» разгромить «Зарю»

Легкая и заслуженная победа киевлян – 4:0. Луганчане наошибались на несколько матчей вперед.

Автор — Dench
7 апреля 2018, 18:04
26

«Заря» играла в неоптимальном составе – Юрий Вернидуб даже не смог полностью заполнить заявку на матч. На скамейке запасных оказалось всего 5 человек, два из которых – игроки молодежки. К тому же по ходу матча травмировались Александр Караваев и Артем Громов, добавив головной боли тренеру луганчан. Травму во втором тайме получил и 19-летний хавбек «Динамо» Николай Шапаренко.

Счет открыл Никита Бурда после розыгрыша углового. Андрей Лунин ошибся на выходе, а защитники «Зари» не смогли помешать пробить из вратарской площади.

Еще в первом тайме команды могли обменяться голами после штрафных. Но Артем Громов попал в крестовину:

А Виктор Цыганков – в перекладину:

Во втором тайме Вербич удвоил преимущество «Динамо», добив мяч после пушечного удара Гармаша, попавшего в штангу. Правда в момент удара словенец был в явном офсайде, который не заметил главный арбитр матча Александр Дердо. Хотя ошибка вряд ли сильно повлияла на ход матча, так как «Динамо» полностью контролировало ситуацию.

До разгромного счет довел курьезный гол Артема Беседина. Форвард вышел один на один, Андрей Лунин отбил удар, но прямо в Артема, от которого мяч отлетел в ворота.

Ко всем бедам «Зари» Денис Бойко еще и потащил пенальти в исполнении Фаупала.

Последний гол киевлян забил Виктор Цыганков, который повторил рекорд «Динамо», отличившись в шестом матче подряд.