Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/3 удаления «Шахтера», которые привели к поражению дончан

3 удаления «Шахтера», которые привели к поражению дончан

Матч горняков с «Зарей» превратился в грандиозный скандал. «Шахер» спокойно вел 1:0, а за последние 15 минут остался ввосьмером, дважды пропустил и проиграл 1:2.

Блог — Телевізор
Автор — Dench
11 декабря 2017, 08:27
96

Сначала удаление заработал Петряк. Арбитр Сергей Бойко увидел в этом эпизоде симуляцию защитника «Шахтера». Решение неоднозначное. Сухоцкий точно не играл в мяч. Сбивал ли он Петряка – вопрос. Кажется, контакт все-таки был – и рукой, и правой ногой (на 1:02).

Затем вторую желтую заработал и Фред. Здесь нарушение 100%, но тянет ли оно на желтую – тоже вопрос. Фред пытался достать мяч по инерции, он не грубо сбивал соперника, еще и в центре поля.

Третье удаление – Ракицкий слишком эмоционально реагирует на пенальти, получает за это желтую, не успокаивается, толкает судью и зарабатывает прямую красную. Все по делу. А вот сам пенальти – еще одно неоднозначное решение. Бутко слишком близко к подающему игроку, он пытается убрать руки, но совсем сложиться банально не успел.

В общем, все три эпизода – если не спорные, то точно не 100-процентные. То есть, нельзя утверждать, что арбитр сознательно убивал «Шахтер», как и нельзя говорить, что он все сделал правильно.

Но Паулу Фонсека, его штаб и футболисты «Шахтера» сорвались – после финального свистка они выбежали на поле и начали выяснять отношения с главным арбитром. Спасли судей только охранники.