Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Два ассиста Коноплянки помогли «Шальке» отыграть 0:4 у «Боруссии». Очуметь!

Два ассиста Коноплянки помогли «Шальке» отыграть 0:4 у «Боруссии». Очуметь!

Такого в рурском дерби еще не было никогда.

Автор — Dench
25 ноября 2017, 22:49
26

И Андрей Ярмоленко, и Евгений Коноплянка вышли на матч в стартовых составах своих команд.  В первом тайме «Боруссия» разнесла «Шальке», забив четыре гола за первые 25 (!) минут.

Ни в одном мяче Ярмоленко участия не принял. Зато это сделал... Коноплянка, которого арбитр заблокировал и подарил мяч сопернику:

Казалось, матч можно заканчивать, но во втором тайме «Шальке» принялся отыгрывать мячи один за одним. Второй гол «Шальке» забил после того, как Ярмоленко потерял мяч и выключился из борьбы. Коноплянка прошел по флангу – и навесил на Бургшталлера. После этого эпизода Андрея заменили.

Четвертый гол «Шальке» забил уже в компенсированное время – после подачи Коноплянки с углового.

Коноплянка стал одним из лучших игроков «Шальке», получив от WhoScored оценку 7,9. Больше только у Даниэля Калиджури (9,1) и у Рафаэла Геррейру (8,1). Украинец один раз пробил по воротам (мимо), отдал три обостряющих паса, всего за матч сделал 15 передач.

Действия Ярмоленко оценили в 6,8. За матч он ни разу не пробил по воротам, отдал два обостряющих паса, всего сделал 14 передач.