Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Дебют Неймара и первый гол за «ПСЖ»

4

Самый дорогой игрок мира начал отрабатывать свои деньги сразу.

Дебют Неймара состоялся на стадионе «Рудуру» в Генгаме. Стадион вмещает 18 тысяч зрителей.

Конечно, был аншлаг.

Унаи Эмери поставил Неймара левым вингером. Его партнерами по атаке «ПСЖ» стали Эдинсон Кавани и Анхель Ди Мария.

В матче с «Генгамом» Неймар совершил 11 обводок – это лучший показатель за один матч французской лиги 1 с апреля 2016 года. Но первый тайм завершился со счетом 0:0.

Уже через пять минут после перерыва «Генгам» пропустил удивительно глупый гол. Неймар начал атаку проникающим пасом в штрафную, защитники прервали ее и несильно катнули своему вратарю, который не попал по мячу ногой, и тот от штанги закатился в ворота.

Затем Неймар отличился результативной передачей, а на 82-й минуте установил окончательный счет – 3:0.

«Многие люди думают, что ты умрешь, если уйдешь из «Барселоны». Но я чувствую себя живым, даже больше, чем когда либо», – сказал Неймар после матча.

«Тот, кто в воскресенье заменит Неймара, сыграет хорошо, но не сможет полностью заменить его. Таких, как Неймар, не много», – сказал накануне «Марке» Зинедин Зидан.

Вечером воскресенья его «Реал» обыграл «Барсу» в первом матче за Суперкубок со счетом 3:1.