Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Жуткий подкат Хачериди и еще два спорных решения арбитра в пользу «Динамо»

Жуткий подкат Хачериди и еще два спорных решения арбитра в пользу «Динамо»

«Черноморец» вполне мог рассчитывать на два пенальти.

Автор — Dench
19 июля 2017, 08:26
114

«Черноморец» уступил в Киеве 1:2, хотя вполне мог рассчитывать на два пенальти. Оцените действия судьи – Юрия Грисьо.

30-я минута. Хачериди очень грубо фолит на Мусолитине – более очевидную желтую сложно придумать, даже о красной можно спорить. Грисьо зафиксировал нарушение, но карточку не дал вообще никакую.

39-я минута. Кадар в своей штрафной бьет по ноге Зубейко. Последний, конечно, дорисовал слишком уж красивым падением, но сути это не меняет – игры в мяч не было.

82-я минута. Ковалец проходит в штрафную «Динамо», Хачериди и Сидорчук делают «коробочку» – Грисьо дает желтую игроку «Черноморца» за симуляцию. Эпизод неоднозначный – Хачериди вроде как выставлял ногу, но и Ковалец нырял. Даже после нескольких повторов разобраться непросто.

Любопытный факт – из последних шести матче, которые обслуживал Юрий Грисьо, в четырех играло «Динамо». Все эти матчи киевляне выиграли.