Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Ливерпуль» и «Ман Сити» – в ЛЧ, «Арсенал» – лишь 5-й

Развязка сезона в АПЛ.

Автор — Dench
21 мая 2017, 19:07
3

Для того, чтобы сохранить четвертое место и получить право сыграть в Лиге чемпионов, «Ливерпулю» нужно было обыгрывать «Мидлсбро». Поначалу не ладилось – но в концовке первого тайма Вейналдум, а затем Коутиньо и Лаллана решили исход матча – 3:0.

«Арсенал» свой матч у «Эвертона» тоже выиграл (3:1), но заканчивает сезон лишь на 5-м месте и впервые за 20 лет пролетает мимо крупнейшего еврокубка.

Чтобы сохранить третье место, «Ман Сити» нужно было выигрывать у «Уотфорда» – команда Гвардиолы разнесла соперника – 5:0.

«Челси» закрыл сезон победой над «Сандерлендом» – 5:1.

В первом тайме с лондонцами попрощался Терри – многолетнего капитана поменяли на 28-й минуте, футболисты устроили Джону коридор почета.