Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли после /Динамо упустило победу с Ференцварошем. Произошло ли что-то критичное?

Динамо упустило победу с Ференцварошем. Произошло ли что-то критичное?

Разбираем основные аспекти вчерашнего поединка киевлян в Лиге Чемпионов.

Автор — Serega1927
29 октября 2020, 11:56
1

Доброго времени суток! Приветствую всех в новом блоге, в котором мы будем обозревать матчи украинских и европейских клубов,  в формате "мыслей и раздумий", того что бросилось в глаза, запомнилось, и хочеться куда-то изложить.

Ультрас Ференцвароша-крутые

Сразу после начала трансляции, активные фанаты Ференцвароша- это то на что вы обратили внимание, я уверен. Барабаны весь матч, постоянное давление на соперника, их не остановили не пропущенные голы своей команды, ни социальная дистанция. Забитые мячи "Фради" влетели именно в ворота, за которыми находилась "армия" венгерского клуба.

Отсутствие Бущана и Миколенка не стало проблемой

Их заменили Бойко и Попов соответственно.  Вины"Кинг-конга" в пропущенных мячах, я не вижу. Первый гол- Нгуен действительно классно попал в дальний угол, во втором пропущенном мяче вины Дена тоже нету. Пару неплохих сейвов в его исполнении было, пару раз страховал ЦЗшников и играл попроще(очень запомнилс момент минуте так на 42-43, когда Караваев дал неудобную передачу назад, и пока Забарный с Поповым думали, кому же играть по этому мячу, Бойко просто вынес его в аут)  Whoscored поставил ему- 6.3. Абсолютно средняя оценка, как и у других  других динамовских футболистов.

Попова Whoscored оценил на 6.2. При  пропущенных мячах  Денис особо не ошибался, хотя к первому есть вопросы(того ли игрока он держал). По поводу игры на атаку сказать сложно, особым продвижениям мяча он не занимался, за ним постоянно опускались наши полузащитники.

Интересный "прессинг" венгров

В первом тайме иногда складывалась инетерсная ситуация. На половине поля киевлян находилось по 5-6 футболистов "Фради" но они не шли в прессинг, а просто держали зоны. К чему это приводило? Максимум- Сидорчук и Шапаренко опускались вместе на розыгрыш мяча. Почему не прессинговать действительно серьезно неопытных Попова и Забарного, вопрос открытый.

Сидорчука было много

Известная поговорка, и тут она действительно применима. Сергей учавствовал асболютно в большинстве эпизодов на поле, выиграл много борьбы, и был одним из лучших в составе киевлян(несмотря на удаление). Он забрал хлеб даже у Шапаренко и Буяльского, отдавая огромное количество дальних передач. Иногда они даже доходили.)

Мистер, где замены?/пройдемся по некоторым футболистам

Тут нужно заходить издалека. Начнем с Супряги. Единственный хороший эпизод Влада на поле- второй мяч в ворота Ференцвароша. Именно он оттянул ЦЗшников соперника, позволив Бульяскому отдать голевой пас  вдоль ворот. Он не выигрывал борьбу, часто лишался мяча, и был явно бесполезен, особенно во втором тайме. Пытались "продать". Ну, продавать игрока который ни разу не пробил по воротам соперников, такое себе... 0 ударов, 0 ключевых передач. Как по мне- уже после перерыва должен был выходить Вербич

Циганков- почти та же ситуация. Виктор забил пенальти, молодец. Зачем его держали на поле, при готовом и боевом Родригесе, который к тому же лучше отработает на оборону, вопрос. Замена должна была быть в районе 60 минуты. У Виктора даже с процентом точности передач не очень хорошо- 70%. Снова же, продавать игрока в матче, когда главная опасность с его фланга исходила не от него-странно.

Вообще, второй тайм в исполнении "Динамо", полное отсутствие какого-то конструктива и понимания происходящего. Даже, чем-то напоминало Киев времена Лесика и Хацкевича.

Было ли настолько трудно войти в эту игру? Думаю, что игрокам атаки не очень. Особенно эсли учесть 0(!!!) ударов от киевлян за второй тайм,и то что игроки старта, забыли "внедриться" в этот матч после перерыва.

Насколько провальный второй тайм?

Можно-ли сказать что "Фради" наиграли на ничью? Думаю, да.

Но можно-ли сказать что Ференцварош заслужил выиграть второй тайм с форой -1,5? Не знаю. Да, у Динамо не было даже ударов во втором тайме, но подходы к чужому штрафному были, были и угловые. Как говорится в классической поговорке" обычно тренер на установке говорит, атаку до удара. Эсли ударов нет- соответсвенно тренерская установка выполняется плохо." Снова же, возвращаемся к заменам, игроки просто устали играть в режиме через 2 дня на третий.

Максимум что сделал Сергей Станиславович в переыве- замотивировал своих футболистов. Измененией в игре, которые должны были доставить проблем-особо видно не было.  Ференцварош не давил. Выход Мака разнообразил игру в атаке, но не более того.Разве что, последние 5-7 минут оставшиеся в большинстве. Не было четкого ритма игры. И тут мы переходим к самому интересному.

Динамо хотело выиграть на классе?

Признайтесь, вас также посещала эта мысль. Особенно, когда мы наконец-то дождались замены в исполнении Луческу. Мирча даже тогда не хотелл играть в оборону. Почему бы помимо замены Буяльского на Гармаша, не выпустить Бэлуцэ вместо Шапаренка, который также расстворился во втором тайме,и его, уже фирменного продвижения мяча видно не было. Возможно, тогда бы румын не налажал в эпизоде со вторым пропущенным мячем, у него было бо время влиться в поединок. Непонятно вообще, почему он играл не со своим  игроком, по классике жанра, играя с тем игроком соперника, с кем играл твой партнер, которого ты заменил.

Ничего страшного не произошло

К хорошему быстро привыкаешь.  На самом деле, ничего сверхстрашного не произошло. Динамо все-равно идет на 3 месте, и к последнему туру в Киеве, где скорее всего и будет решаться судьба путевки в ЛЕ подойдет фаворитом. Хотя, это не отменяет тот факт, что перед своей публикой, хотя бы один матч Лиги Чемпионов выигрывать нужно, и в Киеве естетсвенно будет игра на победу. Давайте не забывать, из какой группы в прошлом году мы не вышли в ЛЕ. Уже пошли разговоры, в стиле" а чего это мы не могли мечать о плей-офф ЛЧ? Посмотрите на Шахтер, им букмекеры еще меньше шансов давали". Не хочу сейчас заниматься вечным сравнением, просто скажу. Вспомните, где в прошлом сезоне был Шахтер, а где Динамо. 3 место в группе с бомжами  обьективно слабыми командами. Где был Шахтер? Полуфинал ЛЕ. Разницу в чемпионате и вспоминать не хочется. Так что предлагаю всем откинуть эти разговоры. Вчера вместе с Динамо на землю опустили и нас с вами. У Мистера и команды еще очень много работы, и все это понимают.

P.S. Сразу приношу извинения за орфографию и пунктуацию, буду исправлять. Буду благодарен за любой отзыв по поводу статьи. Спасибо.