Tribuna/Футбол/Блоги/Вот это вот всё/Адвокат дъявола

Адвокат дъявола

Почему Суркис таки молодец.

24 июля 2020, 11:20
2
Адвокат дъявола

Начну с грустного: всё болельщики, которые критикуют и возмущаются появлением Луческу в Динамо - все вы ошибаетесь.

Все бывшие "динамовские" сердца, игроки  и функционеры, которые критикуют назначение - люди, которые застряли в каменном веке.

Для себя я уяснил не так много, но если брать по пунктах то:

1. Динамо - собственность Суркисов. Когда мы говорим о футбольном клубе в Украине- то это пассив. Содержание приносит много убытков. Содержит его не условные Блохин, Сабо, Алиев или ультрас...а Суркис. Не важно вложил он в команду 1,5 лярда или меньше, важно что он вложил. И ему решать. А мы - плебеи, и нам дают право смотреть развлечения больших дядек. Возможно есть народные команды, где много вопросов решается голосованием болельщиков или акционеров, но Динамо не входит в их число.

2. Те, кто говорит и плевках в душу болельщиков забывают о пункте 1 и о том, что болельщики уже давно плюнули в Динамо. Мы можно сколько угодно говорить о том, что менеджмент у Динамо плохой, работа с болельщиками не ведется и только по этой причине так мало  людей приходит на стадион (в глубине души то знаем - причина совсем другая). Болельщики на стадионе - это дань уважения клубу. Но болельщиков нет. Уважения к клубу нет. Есть только требования к собственникам. Обычный совковый менталитет - мы ждём дядю, который будет удовлетворять наши потребности.

Я не знаю, сможет ли Динамо при Луческу составить конкуренцию Шахтеру - но он хороший тренер. То, что не получилось у него в Зените, сборной Турции - не говорит о нём как и плохом тренере.

Слова о том, что целые поколения динамовских игроков приобрели генетическую враждебность к Луческу - дикая чушь. Отказываются играть при этом тренере - буду играть при другом и в другой команде. Они профи и должны выполнять свою роботу при любом тренере. Все высказывания о игроках команды противника - часть информационной войны Шахтера и Динамо, шоу, которое создает медиа-поводы и подогревает интерес к матчам. Любой тренер, при случае, попытается перед игрой как-то повлиять на состояние команды противника.

Целовать эмблему  клуба - или дикое лицемерие или проявление рабства со стороны наёмного работника (а такими есть и игроки и тренер). Он должен качественно выполнять свою роботу. В Шахтере у него это получалось. Надеюсь, получится и в Динамо.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты