Tribuna/Авто/мото/Блоги/They Race As One/Мик Шумахер - чемпион «Формулы-2»!

Мик Шумахер - чемпион «Формулы-2»!

Блог — They Race As One
7 декабря 2020, 09:54
3
Мик Шумахер - чемпион «Формулы-2»!

Вот и завершился этот напряженный и увлекательный сезон «Формулы-2», а Мик Шумахер стал чемпионом серии. Интрига длилась до самой последней гонки: Мик опережал своего главного соперника Каллума Айлотта всего на 14 очков.

Отрыв в гонке был минимальным, ведь Мик стартовал третьим, а Каллум — четвертым. Практически все первые 19 кругов соперники беспрестанно атаковали друг друга. На 20 круге Айлотту удалось пройти Шумахера. Ещё через один круг Мик поехал за новыми шинами и вернулся на трассу лишь 20-м.

Казалось, что всё это обернется чем-то плохим для Шумахера, ведь Айлотт стремительно продолжал приближаться к лидерам гонки, но на помощь пришел Роберт Шварцман, второй пилот команды «Prema», который всячески пытался атаковать Айлотта. Шварцмана вскоре опередили Гуан Ю Чжоу и Юки Цунода, а потом они без особых усилий прошли и Каллума — так он потерял все шансы на победу и на чемпионский титул.

В гонке победил Джейхан Дарувала, вторым финишировал Юки Цунода, третьим — Дэн Тиктум.

Японский пилот Юки Цунода получил награду имени Антуана Юбера как лучший новичок 2020 года.

Мик Шумахер финишировал 18-м, но этого оказалось достаточно для того, чтобы стать победителем серии.

Мик не сдерживал эмоций:

Этот подиум навсегда останется в сердцах всех поклонников гонок:

Сезон-2020 был сложным испытанием для Мика Шумахера, но его талант и стремление к победам всё же привели к долгожданному титулу. Михаэль Шумахер может гордиться своим сыном.

Другие посты блога

Все посты