Tribuna/Авто/мото/Блоги/They Race As One/Шумахер победил в Монце! Пока только в «Формуле-2»

Шумахер победил в Монце! Пока только в «Формуле-2»

Блог — They Race As One
5 сентября 2020, 21:51
3
Шумахер победил в Монце! Пока только в «Формуле-2»

В то время как в «Формуле-1» разворачивается настоящая драма с поражением «Феррари» на родной итальянской земле, в Ф2 представитель Академии Ferrari наконец-то завоевывает свою первую победу в этом сезоне.

В конце пятничной квалификации Мик Шумахер разбил машину. Казалось, что все шансы на хорошее место потеряны, но дирекция гонки приняла решение не возобновлять квалификацию, поэтому Шумахер остался на седьмой стартовой позиции.

В субботу Мик прекрасно стартовал, сразу прорвавшись на второе место и отыграв пять позиций.

Поул занимал Каллум Айлотт («UNI-Virtuosi»), на двенадцатом круге он отправился в боксы за новыми шинами, но пит-стоп затянулся надолго, так как машина заглохла. Пока Айлотт возвращался на трассу и терял позиции, команда «PREMA» провела пит-стоп Шумахера без заминок. После выезда из пит-лейна Мик оказался в средине пелетона, а когда все гонщики перед ним на 17 и 18 круге отправились в боксы, Шумахер переместился на первую позицию, которую и удерживал до конца гонки.

Итальянец Лука Гьотто («Hitech Grand Prix») финишировал вторым, а Кристиан Лундгард («ART Grand Prix») – третьим.

В общем зачете сложилась интересная ситуация: Шварцман и Айлотт набрали одинаковое количество баллов (134), а Шумахер отстал от них всего на три очка.

Другие посты блога

Все посты