Tribuna/Авто/мото/Блоги/They Race As One/«Ах, #####, да я же вас раньше спрашивал!» Феттель ругается с «Феррари» в прямом эфире

«Ах, #####, да я же вас раньше спрашивал!» Феттель ругается с «Феррари» в прямом эфире

Все «Grazie ragazzi» остались в прошлом?

Блог — They Race As One
18 августа 2020, 15:53
12
«Ах, #####, да я же вас раньше спрашивал!» Феттель ругается с «Феррари» в прямом эфире

От редакции: вы находитесь в блоге They Race As One. Это новый блог на нашем сайте. Его автор – Надія Сіменко – пишет про автоспорт. Не только про Формулу-1, но и про другие соревнования. Поддержите ее подпиской, плюсами и комментариями.

*** 

Кажется, что уже нет людей, которые не слышали о грустной и неприятной ситуации, происходящей в «Феррари». Кто-то сочувствует Себастьяну Феттелю, кто-то откровенно злорадствует – но ни одного болельщика «Формулы-1» все это не оставляет равнодушным. Уже даже начали появляться слухи о том, что из-за столь напряженных отношений с «красными» Себ не будет заканчивать гоночный сезон и вскоре уйдет по собственному желанию. А его место займет Нико Хюлькенберг.

На квалификации перед Гран-при Испании Феттель занял одиннадцатую позицию и не смог пройти в третий сегмент, после чего не стал комментировать происходящее.

В воскресной гонке произошло несколько странных для «Феррари» событий. Себастьян стартовал на медиуме и проехал 27 кругов, после чего его позвали в боксы и поставили софт, который уже был не новым и использовался в свободных заездах. Удивительно, но Себ смог настолько сохранить шины, что продержался на этом софте все 39 кругов до финиша (и это при том, что температура трассы доходила до 50°С, а большинство гонщиков предпочли совершить по два пит-стопа).

У напарника Феттеля Шарля Леклера на 38 круге произошла проблема с мотором, в результате чего монегаск сошел с трассы. После схода Леклера Себ спрашивает у команды, какую стратегию они выбирают для него. Ему сообщают, что возможен дождь к 50 кругу, после чего Себ говорит, что его шины в нормальном состоянии, поэтому он сможет до конца гонки ехать на софте. Ему никто не отвечает.

На 50 круге ожидаемый дождь обходит трассу стороной. У Себа спрашивают, сможет ли он доехать на софте до конца. Феттель не выдерживает: «Ах, #####, да я же вас раньше спрашивал!»

Странный момент для команды такого уровня. Кажется, что все о чем-то говорят в «Феррари», но при этом друг друга никто не слышит.

Феттелю удалось финишировать седьмым и даже стать гонщиком дня.

После гонки Себастьян дал журналистам интервью. Он был привычно дружелюбен, улыбался, но с досадным налетом грусти.

– О чем следует подумать «Феррари» после таких выходных?

– Мое мнение больше не важно.

О всех других конфликтах Феттеля с командой читайте по ссылками ниже. 

Фото: AFP

Другие посты блога

Все посты