Tribuna/Футбол/Блоги/Bring Your Own Balls/F#ck The System

F#ck The System

Вылет сборной – это всегда больно, особенно, если были некие предпосылки для выхода из группы. Аналитическое чтиво – это всегда хорошо, ибо идет попытка идентифицирования фактора неудачи с дальнейшим его устранением. Но, не в нашем случае… «Не стреляйте в пианиста – он играет, как умеет». Действительно, если Вы ожидали от команды Фоменко искрометной вариативности атакующих действий, то кто Вам доктор? Слишком много стрел выпущено в адрес дяди Миши, что априори не верно. Фоменко – вершина айсберга, его меньшая (1/3) часть. Вину за неудачу сборной долж...

Блог — Bring Your Own Balls
Автор — Alex Pobedkin
20 июня 2016, 19:44
6
F#ck The System

 

Вылет сборной – это всегда больно, особенно, если были некие предпосылки для выхода из группы. Аналитическое чтиво – это всегда хорошо, ибо идет попытка идентифицирования фактора неудачи с дальнейшим его устранением. Но, не в нашем случае…

«Не стреляйте в пианиста – он играет, как умеет». Действительно, если Вы ожидали от команды Фоменко искрометной вариативности атакующих действий, то кто Вам доктор?

Слишком много стрел выпущено в адрес дяди Миши, что априори не верно. Фоменко – вершина айсберга, его меньшая (1/3) часть. Вину за неудачу сборной должны на себя брать те, кто управляет Федерацией Футбола страны, подводная часть айсберга. Во всех развитых странах мира так и происходит – чиновник отчитывается за проделанную работу перед Министром Спорта. По результатам отчета с ним или продлевают контракт, или расстаются. Иногда Президенты Футбольных Федераций уходят сами… Используйте Google. Введите простой запрос: «Президент Федерации Футбола отставка». Результаты получите следущие:

«Президент Федерации Футбола Германии (Греции, Эквадора, Италии…) ушел в отставку» и в этом же списке «наше, родное» «Президент федерации футбола Украины Коньков не будет подавать в отставку». У нас не уходят с таких постов сами – только под дулом компромата.

Marching forward hypocritic and Hypnotic computers You depend on our protection Yet you feed us lies from the tablecloth

Вернемся к Фоменко. Не его решение – о недопуске футболистов из российской премьер лиги к составу сборной. Не он выдумал весь этот цирк с «довызовом» Бутка, Селезнева и Зинченко. Не он навязал себе ассистента Шевченко. Не он поставил себя перед фактом, что независимо от качества игры и результата, следующим тренером сборной «выберут» Шеву. Даже не факт, что окончательный список – полностью его решение. Мог ли он поступить иначе? Грюкнуть дверью, пойти к представителям СМИ, написать заявление? Не мог – у нас так не принято, да и смысл остаться без работы и с репутацией «неадеквашки»? Вот поэтому и Фоменко, а не Маркевич (Григорчук, Вернидуб). Вот поэтому до него и были Заваров, Баль, Блохин, Калитвинцев, Михайличенко, Блохин, Буряк, Сабо… Без «опыта работы» в Динамо - в сборной делать нечего – это факт, но не потому, что киевский гранд – «кузница кадров», а потому, что за 25 лет независимости выросла настоящая «система», где на руководящие должности ставят не того, кто «потянет», а того, кто «свой». Все в точности так же, как и в стране в целом.

Проблемы в Днепре… Что перво-наперво делает Маркевич? - Он идет к СМИ. Он не молчит, не ждет, когда «Титаник» окончательно пойдет ко дну, чтобы затем сказать «да я давно догадывался…». Он – профессионал. Поэтому его безжалостно «мочат» «независимые СМИ», создают ему образ Гобсека, готового подавиться за копейку. Но он – не просит большего, только, чтобы выплатили обещанное по контракту. Но население Украины в основной своей массе – нищее, ему претит огромные заработные платы отечественных футболистов, «я живу за 5 тысяч гривен в месяц, а чем (фамилия футболиста) – лучше?» И даже не задумываются эти «безмозглые» о том, что дело то не в сумме, а в контракте, который (оказывается) можно не выполнять, потому что «в стране война». Так и «безмозглым» можно не выплачивать их крошечные копейки, да по той же причине…

Есть ли шанс на какие-либо позитивные изменения? Это – вряд ли. Предпосылок, все-таки никаких. Да и внутренний опыт страны показывает, что от перекраски «синий –  оранжевый», впрочем, как и наоборот, дивидендов – ноль целых хрен десятых. Вот так и живем…

Вполне возможно, что и успех Блохина со сборной – вопреки, а не благодаря. Все-таки Олег – не тот, кому можно навязать, не тот, кто послушает. Только жаль, что «прокатило» всего лишь один единственный раз.

И все-таки могло быть хуже, скажу я Вам. Это понимаешь особенно ясно, когда приходят воспоминания о прекрасном тандеме Суркис – Михайличенко. Сколько лет прошло, но все еще помню, как Лесик прятался с сигаретой от Григория Михайловича. Когда-то и я с одноклассниками точно так же прятался от завуча за школьной столовкой…

Вот такая она – наша Команда. «Команда молодости нашей, команда без которой нам не жить».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Пальцем в небо
17 июля 2016, 21:32
F#ck The System
20 июня 2016, 19:44
6
Все посты