Tribuna/Бокс/Блоги/Гвоздик-Онлайн/Перед «Атаманами» Гвоздик выступал за московское «Динамо». Там он тоже всех крушил

Перед «Атаманами» Гвоздик выступал за московское «Динамо». Там он тоже всех крушил

Он был единственным в той команде, кто добыл очко в финале.

Автор — UkrainianBoxer
29 ноября 2018, 17:45
Перед «Атаманами» Гвоздик выступал за московское «Динамо». Там он тоже всех крушил

Он был единственным в той команде, кто добыл очко в финале.

Все знают Александра Гвоздика, как одного из участников легендарных «Украинских атаманов» вместе с Усиком, Ломаченко и Беринчиком. 

Но за год до третьего сезона, где и зажгли наши парни, Александр Гвоздик уже выступал в World Series of Boxing за команду «Динамо» Москва. Как и в следующем сезоне харьковчанин всех крушил в полутяжелой весовой категории. 

Сначала Гвоздик победил Данияра Устембаева из «Astana Arlans». В третьем раунде бой остановили из-за рассечения у казаха. Остальные боксеры «Динамо» провели свои бои хуже и московская команда уступила казахстанской в том раунде.

В следующем бою Гвоздик победил Людовика Грогуа из команды «D&G Italia Thunder». Кстати, это именно та команда, за которую выступал Сергей Деревянченко. Победа Гвоздика стала решающей и позволила победить итальянцев.

Потом снова был бой с «Astana Arlans». В этот раз жертвой Гвоздика стал Абдельхафид Беншабла. Бой выдался довольно напряженным. А в комментариях на Ютубе до сих пор спорят, кто же был лучше. 

Спустя год Саша, уже в составе «Атаманов», снова встретится с алжирцем и победит его. Еще один раз боксеры встречались на Олимпиаде-2012 на стадии четвертьфинала. Снова победа Александра.

В финале «Динамо» снова встретилось с «D&G Italia Thunder». Гвоздик победил венгра Имре Селло и стал единственным, кто смог добыть очки для своей команды.

Ну а потом были славные Олимпийские игры 2012 и третий сезон WSB, который мы никогда не забудем.

Свой следующий бой Гвоздик проведет в ночь с 1 на 2 декабря. Соперник – Адонис Стивенсон.

Другие посты блога

Все посты