Tribuna/Футбол/Блоги/The Fakers Tribune/Глава 6. Человек, который изменил все

Глава 6. Человек, который изменил все

Как Рустам Худжамов элиту Кончи-Заспы от нашествия живых мертвецов спасал.

Блог — The Fakers Tribune
29 апреля 2020, 17:12
2
Глава 6. Человек, который изменил все

Как Рустам Худжамов элиту Кончи-Заспы от нашествия живых мертвецов спасал.

Рустам Худжамов повидал в жизни многое: воспитывался в Динамо, подписывал контракт с Шахтером, божил в Харькове, спасал от голода игроков Металлиста. Под конец карьеры даже сделал собственный бренд вратарских перчаток. Ему не повезло играть в одно время с Пятовым и Шовковским (не то был бы номером один в стране), зато повезло родиться умным. 

Поэтому когда началась эпидемия, первое, что он сделал: купил годовой запас продуктов и много оружия. Логика проста: не пропадет. Продукты бедным можно раздать, оружие — на Восток отправить. Но всегда нужно быть готовым к худшему. Особенно в жуткое время чумы. 

Долгие месяцы карантина полностью уничтожили экономику страны. Если в селах люди как-то выживали благодаря картошке, кукурузе и свекле, выращенным на огородах, то в городах начался мор. Голодные, запуганные, безработные баристы, официанты и барберы ловили в закоулках обеспеченных сограждан и отбирали у них пакеты с едой. Потом, когда умерла не только сфера обслуживания, к рядам мародеров примкнули и представители других профессий. Владельцы супермаркетов нанимали вооруженную охрану, чтобы хоть как-то сдерживать толпы живых мертвецов, осаждавших их объекты. 

Ежедневно зомбари теряли десятки собратьев: кого от голода, кого от пуль охранников, кого от колес стритрейсеров, устраивающих гонки в постапокалиптическом Киеве. Никто не знает, чем бы все это закончилось, если бы кто-то не предложил пойти разведать ситуацию в элитных поселках под городом. Ходили легенды, что местные жители выбрасывают много еды и нуждаются в стрижке и бритье. Так колоны живых мертвецов двинулись в Конче-Заспу. 

Соседи Худжамова были в ужасе. По новостям показали съемку с вертолета как барберы захватили поместье Игоря Суркиса. Узнать, был ли он там в тот момент, репортеры не смогли — мобильный президента Динамо не обслуживался. Все понимали, что учуявшие запах еды, голодные люди на этом не остановятся и станут захватывать другие особняки. 

Так и случилось. Зомби опустошали холодильники и винные погреба аристократии, но унять разыгравшийся голод они не могли. Местные боялись за свои жизни, поэтому бросали дома и возвращались в Киев. Скоро Рустам остался совсем без соседей. Но уезжать он не собирался. 

Штурм начался в воскресное утро. Вратарь достал два пулемета, ящик гранат, дал жене УЗИшку и стал ждать. Зомби пытались поджечь металлический забор, но дело закончилось неудачей. Сделать подкоп помешал бетонный фундамент. Тогда они попытались пробраться внутрь с воздуха — через древнюю яблоню с мощными ветками.

Худжамов сделал пару выстрелов по ползунам, те попадали. После чего наступила пятиминутная тишина и толпа двинулась дальше. Вратарь спрятал оружие, достал ноутбук, открыл Excel и начал вносить в него какие-то данные. Он пропустил обед, ужин и вернулся в дом только под утро. Его лицо сияло! 

На следующий день Рустам встретился с лидерами ходячих барберов. Он показал свои расчеты и объяснил как вернуться к оседлому образу жизни. После обеда поселок наводнили тонированные мерсы — вернулись хозяева поместий. Вместе с Худжамовым и вождями зомби они решили, что построят в Конче-Заспе центр всеобщих услуг. 

Сказано-сделано. Совсем скоро все уважающие себя люди больших городов приезжали в Конче-Заспу за массажем, стрижкой, бритьем и самыми вкусными стейками. Бывшие зомби были довольны и работали за еду и жилье. А аристократия подсчитывала деньги и нахваливала Рустама. Вот уж действительно человек, который изменил все!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Морозюк — наш Месси
10 февраля 2020, 16:43
1
Манифест The Fakers Tribune
9 января 2020, 14:17
8
Все посты