Tribuna/Футбол/Блоги/The Fakers Tribune/Хроники украинского футбола во время холеры. Глава 5. Петрово

Хроники украинского футбола во время холеры. Глава 5. Петрово

В Кировоградской области проходят мощные генетические эксперименты, которым позавидовал бы сам доктор Моро.

Блог — The Fakers Tribune
27 апреля 2020, 15:54
1
Хроники украинского футбола во время холеры. Глава 5. Петрово

В Кировоградской области проходят мощные генетические эксперименты, которым позавидовал бы сам доктор Моро.

Александр Поворознюк неспешно гнал внедорожник по грунтовой дороге. Новая магнитола играла Круга. “Чифирнуть бы ништяк, да голяк. Только иней на речке искриться. И пока я ЗК это так до звонка будет длиться” — владелец Агрофирмы Пятихатской и футбольного клуба Ингулец задорно подпевал любимому артисту. Он был доволен. Полчаса назад клубный канал Трендец Петрово записал с ним интервью. Там Александр рассказал своему однофамильцу, почему коронавирус — это для слабаков, в каких норах прячутся кроты, и как правильно ухаживать за своей зеленью. 

“Эх, хорошо, что Димку к себе забрал. Умер бы с голоду в своем Киеве. А ведь талантливый парень. Нам такой нужен”. 

Президент настолько красочно представил как сотни тысяч людей по всей Украине будет смотреть его интервью, что едва не наехал на дикого кабана. Только в последний момент он успел притормозить, вылететь из машины и дать очередь из калашникова по убегающему нарушителю спокойствия. Спустя минуту ужин для всей команды уже лежал у него в багажнике. Но сперва нужно было заехать в лабораторию.

Лаборатория Александра Поворознюка находилась в 20 километрах от Петрово. Прямо под крупнейшим элеватором. Вход туда был один и вел через канализационный люк. Лаборатория была секретная. Даже охранники, которые дежурили на объекте, не знали, что там вообще твориться. Попасть туда могли только доверенные доктора и подопытные. 

Ну и сам Поворознюк, естественно. В детстве Александр Григорьевич не только здорово играл в футбол и был за шаг от перехода в Шахтер, но и делал успехи в биологии. Когда он подрос, стал успешно скрещивать растения, потом перешел на животных. Но в последние годы его мечтой номер 1 было создание сверхчеловека. 

Первыми подопытными кроликами были заробитчаны, которые пропивали зарплату в агрофирме в местном гастрономе, а потом куда-то исчезали. Все думали, что они вернулись в родные края. По той же схеме работали и с футболистами, которые попадались на нечестной игре или просто не устраивали своего босса. 

Из них добывали сперматозоиды, кровь и лимфу и скрещивали с местными доярками. Сразу же после рождения младенцам готовили роль в жизни Петрового. Абсолютному большинству, тем, кто в будущем должен был трудиться в поле, рыть канавы, играть на фланге и не задавать лишних вопросов, искусственно понижали подачу кислорода на 30%. Меньшинству: управленцам, механикам, вратарям, центральным защитникам, хавбекам и нападающим кислорода доставалось нормальное количество. Такие в перспективе могли роптать, но их численность не дала бы справиться с личной армией Поворознюка.

У Александра была мечта: сборная Украины, составленная из 11 футболистов-воспитанников Ингульца приезжает в Рио-де-Жанейро и в пух и прах разносит Бразилию со всеми ее звездами. Но, чтобы осуществить эту цель, Мичурину нужны были хорошие гены. Как только стало известно, что Суркис бросил Динамо на произвол судьбы, а Ахметов так и не забрал из Ухани девочку с собакой, он отправил своих агентов на тайные встречи с лучшими игроками страны. Многие вернулись ни с чем — переждать чуму наши топы хотели в Киеве. Но расстраиваться Поворознюку не пришлось. Десант в виде Бойко, Леоненко, Саленко, Мораеса, Тайсона и Коноплянки на первое время полностью его устроил.

Гордый охотник на кабанов спустился в лабораторию, чтобы посмотреть, как там обстоят дела. Все шло по плану. Конечно, он понимал, что его будущие дети будут обманывать в карты, завидовать, бухать, предавать, плакать и плохо шутить. И даже это поколение вряд ли обыграет Бразилию. Но процесс запущен. Скоро его однофамилец будет снимать хвалебные видео про его академию. “Вся наука в селi” — сказал про себя Поворознюк, плюнул под ноги и пошел выбираться наверх. Пришло время разделывать дичь.

Другие посты блога

Морозюк — наш Месси
10 февраля 2020, 16:43
1
Манифест The Fakers Tribune
9 января 2020, 14:17
8
Все посты