Tribuna/Футбол/Блоги/The Fakers Tribune/Хроники украинского футбола во время холеры. Глава 1. Цитадель

Хроники украинского футбола во время холеры. Глава 1. Цитадель

Как один телефонный разговор Суркиса и Коломойского решил судьбу киевского Динамо.

Блог — The Fakers Tribune
8 апреля 2020, 16:44
2
Хроники украинского футбола во время холеры. Глава 1. Цитадель

Как один телефонный разговор Суркиса и Коломойского решил судьбу киевского Динамо.

Черная икра, лобстеры, гребешки, оленина, водка Белуга и островной скотч. Игорь Михайлович пировал. Суд обязал ПриватБанк вернуть им с братом 200 миллионов кровно заработанных долларов. В первые дни застолья президент Динамо постоянно звонил любимому другу Игорю Валерьевичу и обсуждал с ним будущие трансферы. 

- Игореша, знаешь, я тут решил летом чуть шороху навести. Открыл transfermarkt и активно интересуюсь Райаном Черки из Лиона, Габриэлем Вероном из Палмейраса, Сержиньо Дестом из Аякса и Александером Исаком из Реал Сосьедада. 

- Очень смешно. Ты бл* тупой или пьяный?

- Ну что ты сразу же быковать начинаешь…

- Тупой или пьяный ты? Пьешь неделю?

- Та перестань. Смотри: продаю Цыгана за 30, Кенджи за 10, Шепелева и Буяльского за 15 и Соля за 20. Добавляю еще 10 и беру всех этих ребят. Охрененный план думаю.

- Ты в школу ходил бл*? У тебя там математика была бл*? А логика бл*? А Дон Кихота ты читал бл*? Так вот слушай меня: ты Дон мать его Кихот, который не умеет считать. У тебя вся команда стоит 50 миллионов в хороший день. Я тебе давно говорю: перестань платить зарплату, объявляй клуб банкротом и начинай по-новому.

- Ты что, травишь? Какой банкротом? Это ж история, бренд, Лобановский, Блохин, Шевченко…

- Милевский, Алиев, Гармаш и Нанни. Хватит нести х*йню. А то номер заблокирую. Будешь только своему брату звонить. 

- Снова свои шуточки шутишь?

- Брату звони. Пока.

Брату Игорь Михайлович звонить не захотел. И продолжил праздновать и рисовать перспективы его команды. Хорошенечко заедая и запивая это дело.  

Так прошла неделя, две, месяц. Запасы Бессарабского рынка и Ле Сильпо закончились. Пришлось заказывать доставку из Швейцарии. В посылке, помимо заморской снеди и выпивки лежало письмо. 

“Игореша, дело дрянь. Перестань платить этим инвалидам. Спрячься где-то и жди дальнейших инструкций. Твой друг И.В.”

Три долгих дня ходил Игорь Михайлович по своему дому в 300 квадратных метров. Пил все, что попадало под руку, ставил на все слоты в вулкане и космолоте, которые только мог найти. Да, при этом всем, приговаривал:

“Пей непентес, пей забвенье и забудь свою Линор.

Каркнул Ворон: Nevermore”

Когда три дня закончились, силы покинули президента. Он проспал 22 часа. Проснулся, выпил кофе, набрал клубную бухгалтерию и сказал: пока все выплаты на паузе. Потом позвонил в другую, более личную, и попросил перевести все его деньги на новый счет. Затем вытащил симку из мобильного, собрал семью и отправил всех собирать вещи. 

С тех пор его никто не видел. Но ходит легенда, что он снял Киевскую крепость и там пережидает карантин. Во-первых, рядом госпиталь, во-вторых — пушки. По вечерам Игорь Михайлович подходит к узенькому окошку и смотрит на крышу величественного Олимпийского. Вспоминает как его Динамо разрывало Эвертон, выигрывало Кубок у Шахтера, а они с братом метелили Павелко. 

“Ничего-ничего. Мы еще вернемся. Карантин отсидим в цитадели, а потом с нуля сделаем клуб, которому сам Ахметов позавидует. Если, конечно, еще жив к тому времени будет”.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Морозюк — наш Месси
10 февраля 2020, 16:43
1
Манифест The Fakers Tribune
9 января 2020, 14:17
8
Все посты