Tribuna/Футбол/Блоги/Внук Ярославского/Бутылка шампанского и конфеты: ребрендинг УПЛ по-мариупольски

Бутылка шампанского и конфеты: ребрендинг УПЛ по-мариупольски

С нами Андрей Санин и он подготовил для каждого клуба новую эмблему.

Автор — KO_scouser
2 августа 2019, 09:28
39
Бутылка шампанского и конфеты: ребрендинг УПЛ по-мариупольски

От редакции Tribuna.com: этот пост блога «Это Фейк!!!» – один из лучших в третьем туре конкурса «Лучший блогер Украины-2019». Подписывайтесь на автора, комментируйте и ставьте плюсы.

Андрей Санин – великий человек. Дайте мне 2 минуты, и я докажу свою правоту. Открываем страницу с его биографией на официальном сайте Мариуполя, чтобы ослепнуть от баснословного количества регалий. Я выделил только самую интересную – владелец «желтого пояса» в области процессного управления Six Sigma. Что бы это не значило, но звучит очень убедительно. Апперкот Палкина, желтый пояс Санина… Кажется, картинка начинает складываться.

Санин пришел в Мариуполь в качестве антикризисного менеджера. Именно он сумел сделать легендарную эмблему за бутылку шампанского и коробку конфет. Вот бы у всех клубов были такие… Хотя зачем мечтать, если можно реализовать прямо сейчас? Держитесь, мистер Штрайс, кажется, у вас появился новый конкурент на рынке графического дизайна в моем лице.

«Шахтер»

Эмблема выполнена в традиционном стиле горняков. В верхней части расположен огонек, иллюстрирующий горящие п#####и украинских футбольных фанатов, которые просто предвкушают дебют мощной пары центральных защитников «Шахтера» в Лиге Чемпионов. Нестор в своей летописи несколько иначе трактует значение символа огня. Он полагает, что это отсылка к словенской народной песне «Garmash on Fire».

В геральдике черный цвет обозначает надежду на лучшие времена. Возможно, Хочалава все-таки окончательно эволюционирует в Давида, победит внутреннего Голиафа и перестанет привозить. Все эти мотивы изображены в столь оригинальном логотипе донецкого клуба. Вот она, суровая эпоха минимализма.

«Динамо»

Киевляне не так давно обновляли эмблему, но пора снова это сделать. Во-первых, нужно добавить серый цвет, как память темному времени тренерства Александра Хацкевича. Во-вторых, крайне важно узаконить клубную иерархию. Теперь лого киевлян окончательно закрепит верховенство динамовских сердец. В произведении Шекспира символ сердца использовался для обозначения «Тоннеля любви», в котором тайно встречались Ромео и Джульетта.

«Заря»

Поверьте, очень хотелось добавить на клубную эмблему усы, как дань уважения Сергею Рафаилову. Однако решил все-таки оставить этот ужасный мяч, ведь в нашем чемпионате всегда есть уникум, который будет его использовать. Обновленная версия эмблемы станет гармоничным дополнением к «изысканной» форме Зари. Но я знаю, что ее концепт был нагло украден у London West White в Pro Evolution Soccer 2.

Рафаилова достали шутки про усы и он решил их сбрить.

«Ворскла»

Считаю, что это лучшая моя работа. Это просто 10 бутылок шампанского из 10 по версии рейтингового агентства Sanin Magazine. В верхней части расположился лук, имеющий два обозначения. Во-первых, это главное правило полтавского клуба: «Хто вище б`є — той краще грає». Во-вторых, лук – символ украинского Робин Гуда. Он обитает в Паросоцком лесу и продолжает воевать против коварного Жеваго. Когда-то смельчаку удастся украсть кучу денег, чтобы раздать их футболистам «Ворсклы».

В нижней части расположилось фото Короля андалов и Первых Людей, предводителя смертоносных навесов, Василия Сачко. Для многих из нас он навсегда останется лицом полтавского клуба. Как говорил классик: «Мы тоже любим и хотим банку с вареньем и мешок с печеньем».

«Александрия»

Тут все максимально просто. Трактор, как важное напоминание о том, что нельзя забывать о своих корнях. Конечно, можно было бы и комбайн, но так уж сложилось. Я считаю кощунством, что на логотипе «Александрии» нет ни одного известного Сашки. Все эти дни ломал голову. Выбирал между Александром Сажко и Александром Македонским, но решил всё-таки отдать предпочтение выдающемуся полководцу.

«Карпаты»

Прочитал материал Андрея Сенькива и понял, что надо бы заменить льва на Вадима Шаблия, к сожалению, времени не хватило. Разместил на эмблеме также кубок, пусть он хоть где-то будет у «Карпат».

«Карпаты» увидели свою новую эмблему и выиграли кубок Украины. Поздравляем.

«Десна»

Сразу прошу прощения. Понимаю, что от шуток про ИП уже просто несет нафталином, но «Десна» обязана монетизировать прозвище «Северяне». Осталось купить Азеведо и рассказать всем, что он Джон Сноу. Наличие бокала, заполненного пивом, вполне очевидно. Пока «Черниговское» интересует местных жителей больше, чем здешний футбольный клуб.

«Олимпик»

Ох как у меня чесались руки добавить сюда телефонную трубку, но Слава Шевчук уже ушел, поэтому время упущено. Впрочем, проект у меня довольно серьезный, следовательно, совсем не до шуток. На цилиндре настоял господин Антонов. Он хотел, чтобы логотип как-то подчеркивал принадлежность руководителей «Олимпика» к клубу английских джентльменов.

Заход с 1XBET – это не баян, а классика. Тем более, что здесь самые высокие коэффициенты, море спортивных дисциплин и куча бонусов. Вот так заходит еще одна нативочка. Спасибо тебе, Трибуна, за уникальную возможность заработать.

«Львов»

Шлейф прошлого продолжает тянуться за «Львовом». Самое время вынести его на клубную эмблему. Наличие бразильского флага позволит эффективней привлекать к сотрудничеству латиноамериканцев. Теперь во львовском клубе они действительно буду чувствовать себя, как дома.

«Колос»

Засухи облагораживают Ковалевку, устанавливают пафосные билборды, создают футбольные клубы. Самое время достроить стадион и увековечить себя прекрасных на эмблеме «Колоса». Теперь жители Ковалевки точно не смогут скрыться от пристального взгляда местных лордов.

Где «Днепр-1»?

Весь этот материал – попытка высмеять украинские клубы за то, что они не хотят идти в ногу со временем и делать привлекательные логотипы. Однако смеяться с эмблемы нынешнего Днепра – это всё равно, что избивать инвалида. Это против моих правил. Я никогда не играл в онлайн-игры, но если бы мне пришлось собрать друзей для Clan War в World Of Tanks, то я бы точно взял это лого. Иного предназначения для него я не вижу. Кстати, еще одна нативочка залетает.

Вместо заключения

Какой из этих эмблем вы готовы дать бутылку шампанского и коробку конфет? Как считаете, сколько сигарет выкурил Штрайс пока наблюдал за моей блистательной работой? Мы с Сергеем Болотниковым желаем Ваш хорошего настроения и отличных выходных.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты