Tribuna/Футбол/Блоги/Десятое королевство/4 ситуации, когда команды отказывались приезжать на матчи

4 ситуации, когда команды отказывались приезжать на матчи

Если киевляне не поедут в Мариуполь, то окажутся в этой компании.

Автор — Maria Kvitova
19 августа 2017, 16:57
18
4 ситуации, когда команды отказывались приезжать на матчи

Если киевляне не поедут в Мариуполь, то окажутся в этой компании.

Футбольный клуб выиграл 6 игр из 10, так как соперники не приезжали на матч

«Рома Дечин» («Рома» от чешского «roma» – «цыган» – прим. автора) – футбольная команда, которая играет в 4-ом дивизионе чемпионата Чехии. В 2014 году клуб победил в 6 матчах из 10, так как противники просто не явились на игру.

Большинство игроков этой команды по национальности ромы. Футболисты посчитали, что неявки на матчи связаны с расизмом – соперники просто не хотели играть против цыган. Активист Радек Хорват даже написал открытое письмо президенту Чехии: «Я не понимаю почему неприкрытый расизм стал частью нашего футбола. Я не знаю, как это объяснить моим дочери и сыну. Почему мои дети и я должны столкнуться с таким невиданным оскорблением нашего чувства собственного достоинства?»

Однако, все команды соперников отрицают обвинения в расизме и утверждают, что причина пропуска матчей кроется совсем в другом. Клубы говорят, что все дело в послематчевой драке, что произошла в 2011 году и зачинщиком которой была именно «Рома Дечин». Тренер одного из клубов заявил: «Здесь нет никакого расизма. У нас был плохой опыт с ними ранее, и мы просто не хотим больше связываться с этой командой».

Команда по американскому футболу с которой никто не хочет играть

Средняя школа архиепископа Мерфи является в прямом смысле слова бульдозером на футбольном поле, который сносит всех и вся. В своих первых трех играх они разгромили своих соперников с общим счетом 170-0. Однако победы с таким счетом привели к тому, что теперь у учебного заведения есть проблемы с поиском команд, которые бы согласились с ними играть.

Оказалось, что вся проблема в габаритах игроков школы – многие из них не просто большие, а достигают размеров профессиональных игроков в футбол. 6 из них весят от 110 килограммов, включая 3-их, которые весят больше 135.

Один из директоров колледжа, потенциального соперника школы Мерфи, заявил: «Мы приняли решение отказаться от игры исходя из соображения здоровья и благополучия наших детей. Это наш главный приоритет. Американский футбол – это игра, основанная на физических данных. И наши дети и их родители обеспокоены тем, что если ты менее развит физически, то можешь получить серьезную травму с более сильным соперником».

Соперники отказываются играть против клуба, который известен «атмосферой террора»

В 2016 году клуб «Канелас» из четвертой лиги Португалии не проигрывал 17 матчей подряд, при этом победив в 16 из них. Но такие удивительные результаты, оказались омрачены тем, что 12 из 13 команд дивизиона выбрали заплатить 750 евро штрафа, но не играть с ними.

«Канелас» обвинялись в том, что они запугивают игроков и матчи проходят в «атмосфере терора». Среди футболистов команды есть 4 члена хулиганской и полулегальной группировки «Португальские гиганты».

Президент одной из команд утверждает, что «Канелас» регулярно угрожают как игрокам, так и рефери. «Мы получаем угрозы, арбитры запугиваются, но никто ничего не указывает в рапортах о матчах. Комитеты не получают никаких официальных жалоб, поэтому никто ничего не делает».

Команда отказалась играть с противником, потому что в их составе есть 2 девушки

Сексисткий скандал случился в Аризоне в сентябре 2016 года. Одна из школьных футбольных команд отказались принимать участие в матче, так как в составе соперника было 2 девушки. Они утверждали, что это противоречит их религиозным взглядам.

При этом первая игра между клубами состоялась, но только с соблюдением одного условия: на поле должны выходить только парни. Но во время второй игры тренер хозяев Стивен Рейнс отказался сажать девушек в запас и после споров увел команду с поля.

Рейнс так прокомментировал ситуацию: «На самом деле это было решение моих парней. Они не хотели играть без кого-либо из своих игроков. Мои ребята знали, что девушки заслужили быть в команде». Одна из девушек тоже высказала свое мнение: «Несмотря на то, что мы не ожидали, что подобная дискриминация существует до сих пор – я думаю, что главный урок состоит в том, что наши парни приняли нашу сторону, заступились и поддерживали нас».

Администрация христианской школы ответила любопытным месседжем: «Согласно нашим религиозным взглядам Бог создал парней и девушек разными. Разница включает в себя в том числе и физическое превосходство мужчины над женщиной. Мы хотим научить парней уважать женщину не только в спорте. Но мы бы не смогли это сделать если бы разрешили им играть против молодых девушек в соревновательной игре».

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты