Tribuna/Футбол/Блоги/Десятое королевство/«F*ck the war. F*ck Putin». Как обсуждают украинский футбол на зарубежном аналоге Tribuna.com

«F*ck the war. F*ck Putin». Как обсуждают украинский футбол на зарубежном аналоге Tribuna.com

Переход Ярмоленко, скандал с Зозулей и свастика на стадионах - на Reddit темы такие же, как и у нас.

Автор — Maria Kvitova
9 июня 2017, 17:33
26
«F*ck the war. F*ck Putin». Как обсуждают украинский футбол на зарубежном аналоге Tribuna.com

Reddit позиционирует себя, как «главная страница интернета». Его аудитория – 40 млн пользователей в день. Тут обсуждают, как захватить мир, в чем смысл жизни улитки и как сделать вселенную удобной для тостеров. Конечно же, такое незаурядное явление, как украинский футбол не могло пройти мимо одного из самых популярных сайтов в мире.

Президент «Динамо» Игорь Суркис назвал «Эвертон» «маленьким клубом» для Ярмоленко

mbCARMAC: Почему его интересует что-то, кроме того, сколько он получит денег за трансфер?

-Joey-Wheeler-: Может он называет «Эвертон» маленьким клубом, так как хочет, чтобы они раскошелились?

Glenn55whelan: По-моему, я где-то слышал, что Ярмоленко и владелец «Динамо» – хорошие друзья. Может, поэтому Суркис хочет продать его в более сильный клуб чем «Эвертон».

Willgeld: Серьезно? Звучит так, как будто он хочет продать своего игрока в топ-клуб – но зачем таким командам Ярмоленко? «Эвертон» будет большим шагом вперед для него, и его менеджер не должен выпендриваться, так как Ярмоленко играет в никому не интересной лиге.

Почему в «Шахтере» так много бразильцев?

Author: Мне интересно, почему так много ребят из Бразилии играют в этой команде? «Шахтер» не топ-клуб, не денежный мешок, и Украина находится довольно далеко от Бразилии.

Cmoore4099: Думаю, одна из причин в том, что бразильцам легче получить визу в Украину, чем в другие страны.

Pete06: Вообще-то «Шахтер» – топ-клуб, они постоянно участвуют в Лиге чемпионов. И да, они довольно богаты, а их футболисты получают большие зарплаты. Кстати, у них были успехи и до бразильских игроков.

Ogqozo: Ну, «Шахтер» просто ищет игроков в стране, которая богата на футбольные таланты. Их менеджеры любят местных игроков и, наверное, у них есть связи в Бразилии. Я думаю, то, что они не являются топ-клубом или денежным мешком – тоже причина такой трансферной политики. Скаутинг менее затратен, чем подписание состоявшихся игроков. «Шахтер» не очень-то и рискует – если их скаутская служба сработала хорошо, то они получают отличного футболиста значительно дешевле, чем если бы они купили игрока того же уровня в Европе. И еще, это ведь Украина. Большинство европейских игроков не захотят туда ехать. А Бразилия – тоже бедная страна, поэтому думаю переезд в Украину – не проблема для бразильца.

Владелец «Металлиста» и русский олигарх Курченко покинул город и оставил клуб с огромными долгами. Все игроки покинут клуб на следующей неделе

Andybloom: Вот, черт. Что это значит для клуба? Он просто исчезнет?

DeepSeaDweller: Да уж. Большие инвестиции в иностранных футболистов принесли им реальный авторитет в Европе. «Металлист» всегда был второй скрипкой после «Динамо» и «Шахтера».

FrejDexter: М-да. Был в Харькове (приехал из Стокгольма) пять лет назад и смотрел, как они играли против «Сампдории» на новом стадионе. Классная атмосфера была. Они проигрывали 1-0 после первой половины, но Тайсон, по-моему, или какой-то другой бразилец сравнял счет.

AVGA11: «Металлист» – это клуб, который играет каждый код в еврокубках, и у них тот самый Марлос? Будет ужасно, если это произойдет, переживаю за фанов, которые потеряют свой клуб.

Ссора украинских футболистов Ярмоленко и Степаненко во время матча «Шахтер» – «Динамо» привела к массовой драке

Soap-scum: Крутая потасовка!

InbredLegoExpress: Из-за чего началась вся заварушка? Игроки «Шахтера» сделали что-то плохое или киевские футболисты просто психанули из-за того, что проиграли?

Author: Я думаю, Степаненко поцеловал герб «Шахтера» перед болельщикам «Динамо».

SviiinDiesel: Не знал, что Ярмо такой неадекват. Надеюсь мы его не купим.

Twining2798: Позор – Ярмоленко!

DazzaWright96: Надеюсь, Ярмоленко разбили нос в этой драке.

TheMysteriousShadow: Так, похоже мы прощелкали своего собственного неадеквата. У петухов есть неадекват – Алли, у «Челси» – Коста, у «МанЮ» – Феллайни, у «Лестера» – Варди. Нам бы подошел вот этот.

Почему Дарио Срна не играл нигде, кроме Украины?

Martodve: У него отличная зарплата, его семья живет здесь, он любит команду, фанаты любят его, он выигрывает трофеи, играет в ЛЧ, а еще он капитан «Шахтера».

KaiTGR: Преданность клубу. Она до сих пор существует.

CashMikey: Некоторые люди говорят, что Срна никогда не был таким крутым игроком, который мог бы играть за топ-клуб. Может быть сейчас, когда ему за 30, он и не является хорошим трансфером, но пару лет назад этот чувак был одним из лучших правых беков в мире.

Почему афроамериканцы едут играть в Россию и Украину, несмотря на то, что обе страны известны своими фанами-расистами?

Sefilis: $$$$$$

Kinderhandelaar: Потому что мечта всей их жизни – играть за свой любимый украинский клуб.

Fuaim: У многих восточно-европейских клубов есть «деревни» для иностранных футболистов. Они опекают и поддерживают своих футболистов. «Шахтер» – отличный пример такого отношения. Они делают приятную и дружественную атмосферу для молодых футболистов, чтобы они быстрее акклиматизировались. Ну, и мешок с деньгами, конечно в этом помогает.

Shanewater: Для футболистов-неевропейцев очень легко получить разрешение на работу в России/Украине, а оттуда уже можно попасть в другую европейскую лигу.

Шевченко стал главным тренером сборной Украины

Alpha1028: Он долго искал работу. Учитывая, что «Милан» не дал ему даже место тренера молодежки, то можно судить, насколько хорошим тренером он является.

Slayer731: Я читал на некоторых украинских ресурсах, что он потратил несколько лет на получение тренерской лицензии УЕФА и поэтому он не работал столько времени. Хотя я не думаю, что он играет большую роль в построении тактических схем – наверное, он больше помощник.

Raid33: Я думал он сейчас все время занят политикой.

Alpha1028: Да, он хотел, чтобы «Милан» проспонсировал его учебу в Коверчано – тренерской школе в Италии, а потом получить работу в клубе. Но несмотря на хорошие отношения с руководством, они отказались это делать. Для «Милана,» который всегда был открыт для своих бывших футболистов, это очень странно.

Ярмоленко выбросил футболку, которую он получил от украинского игрока «Шахтера» после игры

Manere: Это как-то связано с гражданской войной в Украине?

Keskekun: Просто ребячество какое-то. Если у тебя плохое настроение, просто скажи об этом и не меняйся футболками. Так поступит каждый, кто старше 12.

Coqlover34: Ярмоленко говорит, что просто положил футболку, чтобы поблагодарить фанов, а потом забыл ее поднять. Довольно слабая попытка оправдаться.

THE-73est: Вообще-то я верю в то, что он положил футболку, чтобы было удобно хлопать фанам. Но действительно ли он забыл ее поднять – вопрос. Думаю, он просто не придал всему этому большого значения.

BMC4: У меня такой вопрос – почему это плохо? Разве киевские фаны огорчены этим? Может это и неуважительное отношение, но все-таки «Шахтер» – соперники, а не друзья.

Роман Зозуля и «Райо Вальекано» разорвали арендное соглашение из-за того, что фаны считают футболиста нацистом

Aqua_maris: Если вкратце, то фаны «Райо» называют себя левым крылом, но на самом деле большинство из них про-советская и коммунистическая кучка идиотов. На самом деле Зозуля де-факто против России и фанам не нравится, то, что он оказывает поддержку некоторым людям в Украине, которых в «Райо» считают нацистами.

BN1975: Слава Богу, они вылетели в сегунду, и больше у нас не будет этих неадекватных, фанов-идиотов.

Gurjeven1: Ужасно, когда фанаты обвиняют его, не имея доказательств.

Freddan95: Не имея доказательств? На этом фото он позирует с шарфом с Степаном Бандером, чья организация сотрудничала с немцами и убила около 100 тысяч поляков и учавствовала в львовских погромах

Мирча Луческу покидает «Шахтер» Донецк после 12 лет тренерской работы

Theblackimpala: Один из лучших и самых недооцененных тренеров в Европе.

Madjugah: Он оставил наследие и сделал «Шахтер» силой, с которой считаются. Жалко, что он уходит.

TheBishamonten: Теперь его будут сватать во все команды в Турции.

Milquero: Мы надеялись, что он возглавит сборную Румынии. Я думал, в его возрасте он предпочтет менее интенсивную работу, чем в клубе.

Mrxanadu818: Люблю Мистера. Он блестящий тренер и учитель для футбольных талантов. Легенда для меня.

Свастика, футболки с Гитлером, огромный баннер «100% белый» в Киеве на «Олимпийском»

Bzva74: Я уверен, что 7 миллионам белых славян, которых нацисты уничтожили, было бы иронично сказать про украинских расистов, которые носят футболки с Гитлером.

Dhampiresa95: Много раз на протяжении последних двух лет УЕФА банила этот стадион за расизм. ,Но конечно, он будет принимать финал ЛЧ в следующем году. Так глупо...

CoysCoys22: Просто позор. Это идиотизм – нацисты убили миллионы украинцев и планировали поработить и переселить всю страну.

IngrownPubez: Каким недоумком надо быть, чтобы стать украинским нацистом?

Ogqozo: У нас был финал Лиги Европы в Польше около года назад. Я уверен, что люди, которые покупают билеты на финал ЛЧ, и люди, которые его проводят, из абсолютно разных миров. А по ситуации в «Динамо», я понимаю, что они не хотят бороться с расистами, потому что у клуба хорошие отношения с ультрас, так как они платят за билеты и поддерживают команду.

Как вам Андрей Ярмоленко?

Yolosweg09080: Физически он просто зверь, у него отличная техника и Transfermarkt оценивает его в 22 миллиона евро. Что вы думаете о нем?

Charlyrunkle: Я слышал, что Шевченко убедил его подписать контракт с «Миланом». Также он хочет попытаться подписать Коноплянку для них.

Studge: Я был бы в восторге, если бы Коноплянка и Ярмоленко перешли в наш клуб. Я восхищаюсь ими и думаю, тот клуб, который подпишет их – везунчик.

WhyAlwaysMario: Я видел его, когда он играл против США в 2013 году, и он меня реально впечатлил. Как для такого здорового парня, у него отличная скорость и техника, а еще он классно работает двумя ногами. Ярмоленко просто разрывал правую бровку и создал кучу проблем нашим фулбекам. Я удивлен, что он еще не играет в топ-лиге.

«Днепр», который был в финале Лиге Европы в прошлом год расформируют и распустят

theKinkypeanut: Первая игра «Эдинбурга», которую я видел на ,стадионе была с этой командой. Отец купил мне это после игры, и этот герб все еще висит у меня на стене. После этой игры в Украине (мы проиграли 5-1) наши фаны провели благотворительную акцию для бездомных детей Днепра, которая проходит и сегодня. Грустный день для футбола.

Alabastrova: F*ck the war. F*ck Putin. :(

Dave1711: Господи, какой-то дурдом. Почему Коломойский даже не попытался продать клуб? Он просто решил распустить «Днепр»?

SomersetMackem: Он бы не получил много при продаже и не думаю, что кто-то захотел бы купить клуб с такими огромными долгами.

Besvehat: Черт, что там творится в украинской лиге? Там все меньше и меньше команд с каждым годом.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты