Tribuna/Теннис/Блоги/Теннисный дайджест/Белорус сфоткал теннисный корт на айфон. И победил в конкурсе Apple

Белорус сфоткал теннисный корт на айфон. И победил в конкурсе Apple

28 февраля 2019, 15:45
4
Белорус сфоткал теннисный корт на айфон. И победил в конкурсе Apple

Простая красота от Никиты Яроша.

В январе 2019-го Apple запустила фотоконкурс с одним простым условием: принимают только фото, сделанные на айфон. Победителям пообещали, что их снимки вывесят в магазинах компании по всему миру, а после критики за жадность оговорили и лицензионные выплаты.

В итоге жюри (в него вошли вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер, личный фотограф Барака Обамы Пит Соуза и фотограф Остин Манн) выбрало 10 лучших работ, среди которых оказалась теннисная фотография Никиты Яроша из Минска.

Ярош рассказал, что фото на телефон – это просто хобби, которым он занимается около пяти лет (а работает он специалистом по обеспечению качества). 

На призовом фото Никита на ноутбуке изменил цвет корта, добавив больший акцент на поверхность корта. В итоге получилось простое фото, в котором Остина Манна из жюри подкупила «доступность»: «Не надо ехать в Исландию, чтобы снять красоту. Она у вас прямо под носом».

Минимализм – это вообще стиль Яроша: «Цветной фон с оригинальной мелкой деталью, привлекающей внимание. Всегда аккуратные и простые, но в то же время интересные композиции, ничего лишнего».

В его инстаграме вообще очень много такой теннисной красоты.

Фото: Instagram/yarosh.nikita_

Другие посты блога

Все посты