Tribuna/Теннис/Блоги/Теннисный дайджест/Два года назад Свитолина выиграла итоговый турнир

Два года назад Свитолина выиграла итоговый турнир

Автор — Tribuna.com
28 октября 2018, 17:14
18

28 октября 2018 года Элина Свитолина одержала победу над американкой Слоун Стивенс в финале итогового турнира в Сингапуре с призовым фондом 7 миллионов долларов. Этот турнир завершает теннисный сезон, в нем встречаются лучшие теннисистки года.

Ни один украинский теннисист или теннисистка никогда не выигрывал более значимый турнир.

Элина попала в итоговый турнир со скрипом – она неудачно провела осеннюю часть сезона и была близка к тому, чтобы не поехать в Сингапур. Помогли соперницы, которые неудачно выступили на последней неделе перед итоговым.

Несмотря на это, украинка провела великолепный турнир, выиграв все 5 матчей в Сингапуре.

Путь Свитолиной к финалу: в Белой группе Элина выиграла все три матча – у Петры Квитовой (6:3, 6:3), Каролины Плишковой (6:3, 2:6, 6:3) и Каролин Возняцки (5:7, 7:5, 6:3). Заняв первое место, в полуфинале украинка встретилась с Кики Бертенс (7:5, 6:7, 6:4).

***

Финал против Слоун Стивенс Элина начала неудачно, проиграв свою подачу. В середине сета выровняла игру, но инициатива в сете была упущена – 3:6.

Второй сет стал переломным – Элина подстроилась под соперницу, а с течением матча, который продолжался 2 часа 22 минуты стала заметна лучшая физическая готовность украинки.

Второй и третий сеты Свитолина выиграла с одинаковым счетом 6:2.