Tribuna/Теннис/Блоги/Теннисный дайджест/Почему мы так любим Свитолину

Почему мы так любим Свитолину

Первой ракетке Украины – 24!

28 октября 2018, 16:45
26
Почему мы так любим Свитолину

Элина выиграла главный турнир в истории Украины! Но Элина для нас – больше, чем просто спортсменка.

Побила множество рекордов

Прошлый год выдался для Элины самым успешным в карьере. Она не только провела больше всего матчей в карьере, выиграла во всех финалах сезона и поднималась на третье место мирового рейтинга, но удивила и множеством других крутых достижений.

В этом году многим могло показаться, что Свитолина чуть притормозила в своем прогрессе. Но после каждого досадного поражения она выносит важные уроки. И сегодня стала победительницей итгового турнира. 

Помогает соперницам

В августе матч Rogers Cup против Михаэлы Бузарнеску досрочно завершился из-за травмы румынки. Когда стало ясно, что у соперницы серьезное повреждение, Элина подбежала к Михаэле и всячески помогала ей – в том числе подавала лед для ноги.

Позже Бузарнеску увезли с корта на коляске.

Развенчивает мифы об Украине

Этой весной Свитолина опубликовала в своем инстаграме фото из Одессы, подписав его «Этот пост посвящается тем людям, которые думают, что в Украине идет снег 365 дней в году».

Все о Свитолиной, Костюк и топовых событиях в теннисе читайте в Facebook и Instagram!

Минус один стереотип. Надеемся, кто-то из ее подписчиков даже захочет приехать в Южную Пальмиру.

Делает свои матчи зрелищными

Элина – топ-теннисистка уже несколько лет не только потому, что побеждает, но и благодаря тому, как она это делает. Украинка стабильно выдает крутые трюки, заставляя всех следить за ее игрой, раскрыв рот.

Если не видели, то обязательно посмотрите:

Смелая

Накануне старта Australian Open 2018 Элину постигла незавидная участь – во время интервью каналу Chanel 7 на плечи теннисистки положили огромную змею. Свитолина, кажется, не до конца осознавала происходящее, но все-таки удержала непредсказуемое пресмыкающееся.

Согласитесь, даже далеко не все парни решились бы на такое.

Занимается благотворительностью

Два года назад Элина поучаствовала в благотворительной акции «Подари сердце детям», перечислив 65 тысяч гривен. Деньги были направлены теннисисткой в центр детской кардиологии института общей и неотложной хирургии.

Любит футбол

Элина не раз была замечена на футбольных матчах. Ее любимый футболист – Криштиану Роналду, но фото с ним у нее пока что нет. Зато пофотографировалась с Тотти и футболкой «Ромы» со своей фамилией. Римский клуб даже поздравил ее после победы турнира в Риме.

Но болеет она не за римлян, а за «Челси». Все дело в том, что она живет в Лондоне рядом с районом, где расположен район «аристократов». Правда, призналась, что стала тщательнее присматриваться и к «Ман Сити» после того, как за «горожан» начал играть Зинченко.

Хороший музыкальный вкус

В апреле лучшая теннисистка Украины поделилась с нашим сайтом любимыми треками из своего плейлиста. AC/DC, Кендрик Ламар и «Океан Ельзи» и многое другое. Многим пользователям он пришелся по вкусу.

Смотрим и слушаем тут.

Умеет ярко и красиво одеваться

Украинка стабильно радует нас фотографиями в шикарных нарядах. Элина точно одна из самых стильных теннисисток мира прямо сейчас.

  

Любит Украину и украинское

В 2016 украинка отправилась Москву играть на Кубке Кремля. Тогда это восприняли неоднозначно, даже, как она сама говорила, угрожали в соцсетях.

Но те, кто внимательно следит за ее карьерой знают, что Элина любит Украину и никогда ее не променяет. Чего только стоят ее слова после получения ордена «За заслуги» ІІІ степени: «Когда играет гимн Украины в честь моей победы, у меня накатываются слезы». А, покидая родную страну после межсезонья, она призналась: «Я почти плачу, когда прощаюсь с украинскими болельщиками»

Совсем недавно она призналась, что единственный способ завоевать ее сердце – отвезти в украинский ресторан. 

Она просто шикарна

Прошлой зимой Элина снялась в самой откровенной фотосессии в своей жизни и произвела фурор. Эти фото надо смотреть без лишних слов.

Полный сет здесь.

Все о Свитолиной, Костюк и топовых событиях в теннисе читайте в Facebook и Instagram!

Другие посты блога

Все посты