Tribuna/Парусный спорт/Блоги/Tribuna Challenge Night/TCN news #4. Как жить без статусов и идея для микроконкурса

TCN news #4. Как жить без статусов и идея для микроконкурса

Взгляд на будущие реалии.

21 февраля 2022, 20:34
12
TCN news #4. Как жить без статусов и идея для микроконкурса

Взгляд на будущие реалии.

Безусловно, главной новостью последних двух дней для кучки юзеров является то, что в какое-то относительно ближайжее время исчезнет место для их бесполезного неспортивного флуда. Логично было бы подумать, что делать дальше и куда направить ту активность, которая едва тлела в статусах.

И блог TCN может стать отличной площадкой для этого.

Что я имею ввиду?

Во-первых, нам нужен ещё один сопутствующий блог

Не будем засорять основной. Пусть он остаётся для баттлов, превьюшек для баттлов, конференций с участниками, итогов и прочих серьёзностей. Но раз статусов не будет, то нам понадобится место, где будет происходить поиск новых участников, обсуждение новых форматов, придуманных очоа, публикация новостей блога. В общем, где мы сможем заниматься сопутсвующей ерундой.

Содержание блога не обязательно будет касаться тематики самих баттлов. Смысл в том, чтобы перенести туда нашу внутряковую активность из статусов. Пока непонятно естественно, как будет выглядеть новый сайт и каким будет функционал, но этот открытый блог может стать нашей собственной лентой статусов.

Немного подробнее на конкретных примерах

Представим, например, что будет делать Эшли, когда уберут статусы.

Он постит статусы обычно порциями. Совершенно естественным выходом для него станет публикация, состоящая из очередных статусов, но объединённых в формате поста. Собственно, я уверен, что именно это он и станет делать на новом сайте, если конечно решит продолжать своё дело. И свою аудиторию он точно найдёт.

Или Очоа.

Он постит статусы, когда ему что-то приходит в голову. Но не делать же ему каждый раз новый пост? Нет, хотя он уже вполне удачно реализует подобный вариант в своём новом блоге Soul of wit. Для тебя есть другое предложение. Ты утром открываешь новый пост и в течение дня закидываешь туда то, что должно было стать статусами. Такой себе Очоа daily формат. Что-то наподобие этого успешно проделывает Awesome в дни, когда проводит онлайны матчей.

Все смогут публиковать в блоге свои микропосты, даже если это будет пост из пары скринов футболмэнэджэра. И свою реакцию и комменты всё это со временем найдёт, я уверен.

Всё это сыро и непонятно и зачем это нужно тому же Эшли?

Да, идея сырая и пока малопонятная.

Да, тому же Эшли естественно было бы просто начать развивать свой блог.

Но смысл в том, что всем теперь придётся уходить в свои блоги. Так почему бы нам не собраться в одном? И продолжать дальше тусоваться со своими внутряками и шуточками.

Не нужно будет искать всё это среди ленты новых публикаций. Нужно будет просто подписаться на этот и вместо статусов периодически заглядывать сюда, чтобы узнать, кто там чего нового запулил.

Напоследок идея для микроконкурса

Для того, чтобы протестить идею, можно было бы провести микроконкурс. Хватит до десятка желающих.

Формат следующий. В течение условно недели каждый участник должен запостить в блоге три-четыре-пять микропостов. Не больше двух-трёх картинок, не больше полустраницы текста на любую тему. Заранее определённые судьи в конце составят свой топ-5 микропостов и там как-то посчитаются очки и итоговая таблица. Если что, Очоа придумает как там лучше.

Естественно нужны желающие и для участия, и для судейства. Естественно всё это не сейчас, а после окончания большого конкурса блогеров.

В целом, как-то так.

На статусы по три-пять штук в день всё равно уже, если честно времени не хватает. Вести регулярно настоящий серьёзный блог тоже не всем дано. А какую-то активность всё же хотелось бы сохранить.

Если у кого-то в голове подобные мысли, врывайтесь. TCN - отличное место.

p.s.: Милнер уже один блог создал, так что новый с тебя, Очоа.

Другие посты блога

TCN news. upcoming soon..
8 апреля 2023, 00:30
2
TCN Awards 2022
31 декабря 2022, 15:50
2
TCN review
6 января 2022, 19:34
18
TCN Awards 2021
1 января 2022, 13:54
13
Все посты